flatpak master - en to ru translation catalogue (1227 entries)

en: Export runtime instead of app
ru: Экспортировать среду выполнения вместо приложения

en: Arch to bundle for
ru: Архитектура для пакета

en: ARCH
ru: АРХИТЕКТУРА

en: Add GPG key from FILE (- for stdin)
ru: Добавить ключ GPG из ФАЙЛА (- из стандартного потока ввода)

en: FILE
ru: ФАЙЛ

en: GPG Key ID to sign the OCI image with
ru: ID Ключа GPG для подписи образа OCI

en: KEY-ID
ru: ID-КЛЮЧА

en: GPG Homedir to use when looking for keyrings
ru: Домашний каталог GPG для поиска связок ключей

en: HOMEDIR
ru: ДОМАШНИЙ_КАТАЛОГ

en: OSTree commit to create a delta bundle from
ru: Коммит OSTree для создания дельта-пакета из

en: COMMIT
ru: КОММИТ

en: Export oci image instead of flatpak bundle
ru: Экспортировать образ oci вместо пакета flatpak

en: LOCATION FILENAME NAME [BRANCH] - Create a single file bundle from a local repository
ru: ПУТЬ ИМЯ_ФАЙЛА ИМЯ [ВЕТВЬ] - Создать один файл с пакетом из локального репозитория

en: LOCATION, FILENAME and NAME must be specified
ru: Должны быть указаны ПУТЬ, ИМЯ_ФАЙЛА и ИМЯ

en: Too many arguments
ru: Слишком много аргументов

en: '%s' is not a valid repository
ru: '%s' не является корректным репозиторием

en: '%s' is not a valid repository:
ru: '%s' не является корректным репозиторием:

en: '%s' is not a valid name: %s
ru: '%s' не является корректным именем: %s

en: '%s' is not a valid branch name: %s
ru: '%s' не является корректным именем ветви: %s

en: '%s' is not a valid filename
ru: '%s' не является корректным именем файла

en: Use Platform runtime rather than Sdk
ru: Использовать обычную среду выполнения вместо отладочной

en: Make destination readonly
ru: Сделать доступной только для чтения

en: Add bind mount
ru: Добавить связанную точку монтирования

en: DEST=SRC
ru: НАЗНАЧЕНИЕ=ИСТОЧНИК

en: Start build in this directory
ru: Начать сборку в указанном каталоге

en: DIR
ru: КАТАЛОГ

en: Where to look for custom sdk dir (defaults to 'usr')
ru: Где искать модифицированный каталог sdk (по умолчанию 'usr')

en: Use alternative file for the metadata
ru: Использовать другой файл метаданных

en: Kill processes when the parent process dies
ru: Убить процессы, когда родительский процесс умирает

en: Export application homedir directory to build
ru: Экспортировать домашний каталог приложения для сборки

en: Log session bus calls
ru: Журналировать вызовы пользовательской шины

en: Log system bus calls
ru: Журналировать вызовы системной шины

en: DIRECTORY [COMMAND [ARGUMENT…]] - Build in directory
ru: КАТАЛОГ [КОМАНДА [параметры...]] - Сборка в каталоге

en: DIRECTORY must be specified
ru: Должен быть указан КАТАЛОГ

en: Build directory %s not initialized, use flatpak build-init
ru: Каталог сборки %s не инициализирован, воспользуйтесь flatpak build-init

en: metadata invalid, not application or runtime
ru: некорректные метаданные, не является ни приложением, ни средой выполнения

en: No extension point matching %s in %s
ru: Не найдена точка расширения, подходящая для %s в %s

en: Missing '=' in bind mount option '%s'
ru: Отсутствует '=' в параметре связанного монтирования '%s'

en: Unable to start app
ru: Невозможно запустить приложение

en: Source repo dir
ru: Каталог репозитория-источника

en: SRC-REPO
ru: ИСТ-РЕПО

en: Source repo ref
ru: Ссылка репозитория-источника

en: SRC-REF
ru: ИСТ-ССЫЛ

en: One line subject
ru: Тема в одну строку

en: SUBJECT
ru: ТЕМА

en: Full description
ru: Полное описание

en: BODY
ru: СОДЕРЖИМОЕ

en: Update the appstream branch
ru: Обновить ветвь appstream

en: Don't update the summary
ru: Не обновлять сводную информацию

en: GPG Key ID to sign the commit with
ru: ID ключа GPG для подписи коммита

en: Mark build as end-of-life
ru: Пометить сборку как окончившую срок поддержки

en: REASON
ru: ПРИЧИНА

en: Mark refs matching the OLDID prefix as end-of-life, to be replaced with the given NEWID
ru: Пометить ссылки, совпадающие с префиксом СТАР_ID, как заменённые на НОВ_ID и более не поддерживаемые

en: OLDID=NEWID
ru: СТАР_ID=НОВ_ID

en: Set type of token needed to install this commit
ru: Задать тип токена, нужного для установки данного коммита

en: VAL
ru: ЗНАЧ

en: Override the timestamp of the commit (NOW for current time)
ru: Переназначить отметку времени коммита (NOW для текущего времени)

en: TIMESTAMP
ru: ВРЕМ_МЕТКА

en: Don't generate a summary index
ru: Не создавать индекс сводки

en: DST-REPO [DST-REF…] - Make a new commit from existing commits
ru: НАЗН-РЕПО [НАЗН-ССЫЛКА]... - Сделать новый коммит на основе существующеих коммитов

en: DST-REPO must be specified
ru: Должен быть указан НАЗН-РЕПО

en: If --src-repo is not specified, exactly one destination ref must be specified
ru: Если --src-repo не задана, должна быть указана ровно одна ссылка назначения

en: If --src-ref is specified, exactly one destination ref must be specified
ru: Если --src-ref задана, должна быть указана ровно одна ссылка назначения

en: Either --src-repo or --src-ref must be specified
ru: Необходимо указать либо --src-repo, либо --src-ref

en: Invalid argument format of use  --end-of-life-rebase=OLDID=NEWID
ru: Неверный формат аргумента для --end-of-life-rebase=СТАР_ID=НОВ_ID

en: Invalid name %s in --end-of-life-rebase
ru: Неверное имя %s в --end-of-life-rebase

en: Could not parse '%s'
ru: Невозможно разобрать '%s'

en: Can't commit from partial source commit
ru: Невозможно сделать коммит из частичного исходного коммита

en: %s: no change
ru: %s: не изменено

en: Architecture to export for (must be host compatible)
ru: Имя архитектуры для экспорта (должна быть совместима с хостом)

en: Commit runtime (/usr), not /app
ru: Зафиксировать среду выполнения (/usr), не /app

en: Use alternative directory for the files
ru: Использовать другой каталог для файлов

en: SUBDIR
ru: ПОДКАТАЛОГ

en: Files to exclude
ru: Исключить файлы

en: PATTERN
ru: ШАБЛОН

en: Excluded files to include
ru: Исключенные файлы для добавления

en: Mark build as end-of-life, to be replaced with the given ID
ru: Отметить сборку как заменённую указанным ID и более не поддерживаемую

en: Override the timestamp of the commit
ru: Переназначить отметку времени коммита

en: Collection ID
ru: ID коллекции

en: WARNING: Error running desktop-file-validate: %s
ru: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Ошибка выполнения desktop-file-validate: %s

en: WARNING: Error reading from desktop-file-validate: %s
ru: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Ошибка чтения из desktop-file-validate: %s

en: WARNING: Failed to validate desktop file %s: %s
ru: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Ошибка при проверке файла desktop %s: %s

en: WARNING: Can't find Exec key in %s: %s
ru: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: не найден Exec ключ в %s: %s

en: WARNING: Binary not found for Exec line in %s: %s
ru: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: программа %s, указанная в строке Exec, не найдена: %s

en: WARNING: Icon not matching app id in %s: %s
ru: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: иконка %s не совпадает с ID приложения: %s

en: WARNING: Icon referenced in desktop file but not exported: %s
ru: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: иконка прописана в файле desktop, но не экспортирована: %s

en: Invalid uri type %s, only http/https supported
ru: Некорректный тип uri %s, поддерживается только http/https

en: Unable to find basename in %s, specify a name explicitly
ru: Невозможно найти базовое имя в %s, укажите его

en: No slashes allowed in extra data name
ru: Не разрешается использовать символ '/' в названии дополнительных данных

en: Invalid format for sha256 checksum: '%s'
ru: Неверный формат контрольной суммы sha256: '%s'

en: Extra data sizes of zero not supported
ru: Дополнительные данные нулевого размера не поддерживаются

en: LOCATION DIRECTORY [BRANCH] - Create a repository from a build directory
ru: ПУТЬ КАТАЛОГ [ВЕТВЬ] - Создать репозиторий из каталога сборки

en: LOCATION and DIRECTORY must be specified
ru: Должны быть указаны ПУТЬ и КАТАЛОГ

en: ‘%s’ is not a valid collection ID: %s
ru: '%s' не является корректным ID коллекции: %s

en: No name specified in the metadata
ru: Не указано имя в метаданных

en: Commit: %s
ru: Коммит: %s

en: Metadata Total: %u
ru: Всего метаданных: %u

en: Metadata Written: %u
ru: Записано метаданных: %u

en: Content Total: %u
ru: Всего данных: %u

en: Content Written: %u
ru: Данных записано: %u

en: Content Bytes Written:
ru: Байтов контента записано:

en: Command to set
ru: Указать команду

en: COMMAND
ru: КОМАНДА

en: Flatpak version to require
ru: Какую версию flatpak требовать

en: MAJOR.MINOR.MICRO
ru: ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ.МИНОРНАЯ.МИКРО

en: Don't process exports
ru: Не обрабатывать экспортируемое

en: Extra data info
ru: Информация о дополнительных данных

en: Add extension point info
ru: Добавить информацию о точке расширения

en: NAME=VARIABLE[=VALUE]
ru: ИМЯ=ПЕРЕМЕННАЯ[=ЗНАЧЕНИЕ]

en: Remove extension point info
ru: Удалить информацию о точке расширения

en: NAME
ru: ИМЯ

en: Set extension priority (only for extensions)
ru: Установить приоритет расширения (только для расширений)

en: VALUE
ru: ЗНАЧЕНИЕ

en: Change the sdk used for the app
ru: Заменить sdk, используемый приложением

en: Change the runtime used for the app
ru: Заменить среду выполнения, используемую приложением

en: RUNTIME
ru: СРЕДА_ВЫПОЛНЕНИЯ

en: Set generic metadata option
ru: Установить параметр обобщенной политики

en: GROUP=KEY[=VALUE]
ru: ГРУППА=КЛЮЧ[=ЗНАЧЕНИЕ]

en: Don't inherit permissions from runtime
ru: Не наследовать разрешения из среды выполнения

en: Not exporting %s, wrong extension
ru: Не экспортируется %s, некорректное расширение

en: Not exporting %s, non-allowed export filename
ru: Не экспортируется %s, не разрешенное имя файла

en: Exporting %s
ru: Экспортирую %s

en: More than one executable found
ru: Найдено больше одного исполняемого файла

en: Using %s as command
ru: Использовать %s как команду

en: No executable found
ru: Не найдено исполняемых файлов

en: Invalid --require-version argument: %s
ru: Неверный аргумент --require-version: %s

en: Too few elements in --extra-data argument %s
ru: Слишком мало элементов у параметра --extra-data %s

en: Too few elements in --metadata argument %s, format should be GROUP=KEY[=VALUE]]
ru: Слишком мало элементов в аргументе --metadata %s, формат должен иметь вид ГРУППА=КЛЮЧ[=ЗНАЧЕНИЕ]

en: Too few elements in --extension argument %s, format should be NAME=VAR[=VALUE]
ru: Слишком мало элементов в аргументе --extension %s, формат должен иметь вид ИМЯ=ПЕРЕМЕННАЯ[=ЗНАЧЕНИЕ]

en: Invalid extension name %s
ru: Некорректное имя расширения %s

en: DIRECTORY - Finalize a build directory
ru: КАТАЛОГ - Финализировать каталог сборки

en: Build directory %s not initialized
ru: Каталог сборки %s не инициализирован

en: Build directory %s already finalized
ru: Каталог сборки %s уже финализирован

en: Please review the exported files and the metadata
ru: Пожалуйста, перепроверьте экспортированные файлы и метаданные

en: Override the ref used for the imported bundle
ru: Переопределить ссылку на импортированный пакет

en: REF
ru: ССЫЛКА

en: Import oci image instead of flatpak bundle
ru: Импортировать образ oci вместо пакета flatpak

en: Importing %s (%s)
ru: Импорт: %s (%s)

en: LOCATION FILENAME - Import a file bundle into a local repository
ru: ПУТЬ ИМЯ_ФАЙЛА - Импортировать файл с пакетом в локальный репозиторий

en: LOCATION and FILENAME must be specified
ru: Должны быть указаны ПУТЬ и ИМЯ_ФАЙЛА

en: Arch to use
ru: Используемая архитектура

en: Initialize var from named runtime
ru: Инициализировать переменую из названной среды выполнения

en: Initialize apps from named app
ru: Инициализировать приложения из названного приложения

en: APP
ru: ПРИЛОЖЕНИЕ

en: Specify version for --base
ru: Версия приложения для параметра --base

en: VERSION
ru: ВЕРСИЯ

en: Include this base extension
ru: Включить указанное базовое расширение

en: EXTENSION
ru: РАСШИРЕНИЕ

en: Extension tag to use if building extension
ru: Метка расширения для использования в случае сборки расширения

en: EXTENSION_TAG
ru: МЕТКА_РАСШИРЕНИЯ

en: Initialize /usr with a writable copy of the sdk
ru: Инициализировать каталог /usr с доступной для записи копией sdk

en: Specify the build type (app, runtime, extension)
ru: Укажите тип сборки (app, runtime, extension)

en: TYPE
ru: ТИП

en: Add a tag
ru: Добавить метку

en: TAG
ru: МЕТКА

en: Include this sdk extension in /usr
ru: Включить указанное расширение sdk в каталог /usr

en: Where to store sdk (defaults to 'usr')
ru: Путь к sdk (по умолчанию 'usr')

en: Re-initialize the sdk/var
ru: Переинициализировать sdk/окружение

en: Requested extension %s/%s/%s is only partially installed
ru: Требуемое расширение %s/%s/%s установлено частично

en: Requested extension %s/%s/%s not installed
ru: Требуемое расширение %s/%s/%s не установлено

en: DIRECTORY APPNAME SDK RUNTIME [BRANCH] - Initialize a directory for building
ru: КАТАЛОГ ИМЯ_ПРИЛОЖЕНИЯ SDK СРЕДА_ВЫП [ВЕТВЬ] - Инициализировать каталог для сборки

en: RUNTIME must be specified
ru: Должна быть указана СРЕДА_ВЫП

en: '%s' is not a valid build type name, use app, runtime or extension
ru: '%s' не является корректным именем для типа сборки, укажите приложение, среду выполнения или расширение

en: '%s' is not a valid application name: %s
ru: '%s' не является корректным именем приложения: %s

en: Build directory %s already initialized
ru: Каталог сборки %s уже инициализирован

en: Arch to install for
ru: Архитектура для установки

en: Look for runtime with the specified name
ru: Искать среду выполнения с указанным именем

en: LOCATION [ID [BRANCH]] - Sign an application or runtime
ru: ПУТЬ [ID [ВЕТВЬ]] - Подписать приложение или среду выполнения

en: LOCATION must be specified
ru: Должен быть указан ПУТЬ

en: No gpg key ids specified
ru: Ключ/ключи GPG не указаны

en: Redirect this repo to a new URL
ru: Перенаправить этот репозиторий на новый адрес

en: A nice name to use for this repository
ru: Красивое имя для репозитория

en: TITLE
ru: ЗАГОЛОВОК

en: A one-line comment for this repository
ru: Комментарий к этому репозиторию в одну строку

en: COMMENT
ru: КОММЕНТАРИЙ

en: A full-paragraph description for this repository
ru: Полное описание этого репозитория

en: DESCRIPTION
ru: ОПИСАНИЕ

en: URL for a website for this repository
ru: URL веб-сайта этого репозитория

en: URL for an icon for this repository
ru: URL логотипа этого репозитория

en: Default branch to use for this repository
ru: Ветвь по умолчанию для репозитория

en: BRANCH
ru: ВЕТВЬ

en: COLLECTION-ID
ru: ID-КОЛЛЕКЦИИ

note: Translators: A sideload is when you install from a local USB drive rather than the Internet.
en: Permanently deploy collection ID to client remote configurations, only for sideload support
ru: Постоянно загружать ID коллекции в клиентские удаленные конфигурации, только для поддержки параллельной загрузки

en: Permanently deploy collection ID to client remote configurations
ru: Постоянно загружать ID коллекции в клиентские удаленные конфигурации

en: Name of authenticator for this repository
ru: Имя аутентификатора для этого репозитория

en: Autoinstall authenticator for this repository
ru: Автоматически установливать аутентификатор для этого репозитория

en: Don't autoinstall authenticator for this repository
ru: Не установливать автоматически аутентификатор для этого репозитория

en: Authenticator option
ru: Параметр аутентификатора

en: KEY=VALUE
ru: КЛЮЧ=ЗНАЧЕНИЕ

en: Import new default GPG public key from FILE
ru: Импортировать новый используемый по умолчанию публичный ключ GPG из ФАЙЛА

en: GPG Key ID to sign the summary with
ru: ID Ключа GPG для подписи сводной информации

en: Generate delta files
ru: Создать дельта файлы

en: Don't update the appstream branch
ru: Не обновлять ветвь appstream

en: Max parallel jobs when creating deltas (default: NUMCPUs)
ru: Максимальное число параллельных задач при создании дельт (по умолчанию: число ЦПУ)

en: NUM-JOBS
ru: КОЛИЧЕСТВО-ЗАДАЧ

en: Don't create deltas matching refs
ru: Не создавать дельты, совпадающие со ссылками

en: Prune unused objects
ru: Очистить неиспользуемые объекты

en: Prune but don't actually remove anything
ru: Очистить, но ничего не удалять

en: Only traverse DEPTH parents for each commit (default: -1=infinite)
ru: Обходить только родителей DEPTH для каждого коммита (по умолчанию: -1=бесконечное количество).

en: DEPTH
ru: ГЛУБИНА

en: Generating delta: %s (%.10s)
ru: Создание дельты: %s (%.10s)

en: Generating delta: %s (%.10s-%.10s)
ru: Создание дельты: %s (%.10s-%.10s)

en: Failed to generate delta %s (%.10s):
ru: Ошибка при создании дельты %s (%.10s):

en: Failed to generate delta %s (%.10s-%.10s):
ru: Ошибка при создании дельты %s (%.10s-%.10s):

en: LOCATION - Update repository metadata
ru: ПУТЬ - Обновить метаданные репозитория

en: Updating appstream branch
ru: Обновление ветви appstream

en: Updating summary
ru: Обновление сводной информации

en: Total objects: %u
ru: Всего объектов: %u

en: No unreachable objects
ru: Нет недоступных объектов

en: Deleted %u objects, %s freed
ru: Удалено %u объектов, %s освобождено

en: List configuration keys and values
ru: Список конфигурационных ключей и значений

en: Get configuration for KEY
ru: Получить конфигурацию для КЛЮЧА

en: Set configuration for KEY to VALUE
ru: Установить конфигурацию для КЛЮЧА в ЗНАЧЕНИЕ

en: Unset configuration for KEY
ru: Удалить конфигурацию КЛЮЧА

en: '%s' does not look like a language/locale code
ru: '%s' не выглядит как код локали/языка

en: '%s' does not look like a language code
ru: '%s' не выглядит как язык кода

en: Unknown configure key '%s'
ru: Неизвестный конфигурационный ключ '%s'

en: Too many arguments for --list
ru: Слишком много аргументов для --list

en: You must specify KEY
ru: Должен быть указан КЛЮЧ

en: Too many arguments for --get
ru: Слишком много аргументов для --get

en: You must specify KEY and VALUE
ru: Должны быть указаны КЛЮЧ И ЗНАЧЕНИЕ

en: Too many arguments for --set
ru: Слишком много аргументов для --set

en: Too many arguments for --unset
ru: Слишком много аргументов для --unset

en: [KEY [VALUE]] - Manage configuration
ru: [КЛЮЧ [ЗНАЧЕНИЕ]] - Управление конфигурацией

en: Can only use one of --list, --get, --set or --unset
ru: Можно использовать только одно из --list, --get, --set или --unset

en: Must specify one of --list, --get, --set or --unset
ru: Необходимо указать одно из --list, --get, --set или --unset

en: Look for app with the specified name
ru: Искать приложение с указанным именем

en: Arch to copy
ru: Архитектура для копирования

en: DEST
ru: НАЗНАЧЕНИЕ

en: Allow partial commits in the created repo
ru: Разрешить частичные коммиты в созданном репозитории

en: Warning: Related ref ‘%s’ is partially installed. Use --allow-partial to suppress this message.
ru: Предупреждение: Связанная ссылка '%s' установлена частично. Используйте --allow-partial, чтобы скрыть это сообщение.

en: Warning: Omitting related ref ‘%s’ because it is not installed.
ru: Предупреждение: Пропуск связанной ссылки ‘%s’, так как она не установлена.

en: Warning: Omitting related ref ‘%s’ because its remote ‘%s’ does not have a collection ID set.
ru: Предупреждение: Пропуск связанной ссылки ‘%s’, так как у её удалённого репозитория ‘%s’ не указан ID коллекции.

en: Warning: Omitting related ref ‘%s’ because it's extra-data.
ru: Предупреждение: пропуск связанной ссылки '%s', потому что это extra-data.

en: Remote ‘%s’ does not have a collection ID set, which is required for P2P distribution of ‘%s’.
ru: У удалённого репозитория ‘%s’ не указан ID коллекции, который требуется для распространения ‘%s’ с помощью P2P.

en: Warning: Omitting ref ‘%s’ (runtime of ‘%s’) because it's extra-data.
ru: Предупреждение: Пропуск ссылки '%s' (среда выполнения для ‘%s’), потому что это extra-data.

en: MOUNT-PATH [REF…] - Copy apps or runtimes onto removable media
ru: ПУТЬ-МОНТ [ССЫЛКА…] - Скопировать приложения или среды выполнения на съёмный носитель

en: MOUNT-PATH and REF must be specified
ru: ПУТЬ-МОНТ и ССЫЛКА должны быть указаны

en: Ref ‘%s’ found in multiple installations: %s. You must specify one.
ru: Ссылка ‘%s’ найдена в нескольких установках: %s. Вы должны указать одну.

en: Refs must all be in the same installation (found in %s and %s).
ru: Все ссылки должны быть в одном месте установки (найдено в %s и %s).

en: Warning: Ref ‘%s’ is partially installed. Use --allow-partial to suppress this message.
ru: Предупреждение: Ссылка '%s' установлена частично. Используйте --allow-partial, чтобы убрать это сообщение.

en: Installed ref ‘%s’ is extra-data, and cannot be distributed offline
ru: Установленная ссылка ‘%s’ является extra-data и не может распространяться оффлайн

en: Warning: Couldn't update repo metadata for remote ‘%s’: %s
ru: Предупреждение: Невозможно обновить метаданные для удалённого репозитория ‘%s’: %s

en: Warning: Couldn't update appstream data for remote ‘%s’ arch ‘%s’: %s
ru: Предупреждение: Невозможно обновить данные appstream для удалённого репозитория ‘%s’ архитектуры ‘%s’: %s

note: Print a warning if both appstream and appstream2 are missing
en: Warning: Couldn't find appstream data for remote ‘%s’ arch ‘%s’: %s; %s
ru: Предупреждение: Не найдены данные appstream для удалённого репозитория ‘%s’ архитектуры ‘%s’: %s; %s

note: Appstream2 is only for efficiency, so just print a debug message
en: Couldn't find appstream2 data for remote ‘%s’ arch ‘%s’: %s
ru: Не найдены данные appstream2 для удалённого репозитория ‘%s’ архитектуры ‘%s’: %s

en: Create a unique document reference
ru: Создать уникальную ссылку на документ

en: Make the document transient for the current session
ru: Сделать документ временным для текущей сессии

en: Don't require the file to exist already
ru: Не требовать чтобы файл уже существовал

en: Give the app read permissions
ru: Дать приложению право на чтение

en: Give the app write permissions
ru: Дать приложению право на запись

en: Give the app delete permissions
ru: Дать приложению право на удаление

en: Give the app permissions to grant further permissions
ru: Дать приложению право на изменение разрешений

en: Revoke read permissions of the app
ru: Отозвать у приложения право на чтение

en: Revoke write permissions of the app
ru: Отозвать у приложения право на запись

en: Revoke delete permissions of the app
ru: Отозвать у приложения право на удаление

en: Revoke the permission to grant further permissions
ru: Отозвать у приложения право на изменение разрешений

en: Add permissions for this app
ru: Добавить разрешения приложению

en: APPID
ru: ID_ПРИЛ

en: FILE - Export a file to apps
ru: ФАЙЛ - Экспортировать файл приложениям

en: FILE must be specified
ru: Должно быть указано ИМЯ_ФАЙЛА

en: FILE - Get information about an exported file
ru: ФАЙЛ - Получить информацию об экспортированном файле

en: Not exported
ru: Не экспортировано

en: What information to show
ru: Какую информацию показывать

en: FIELD,…
ru: ПОЛЕ,…

en: Show the document ID
ru: Показать ID документа

en: Path
ru: Путь

en: Show the document path
ru: Показать путь к документу

en: Origin
ru: Источник

en: Application
ru: Приложение

en: Show applications with permission
ru: Показать приложения с разрешением

en: Permissions
ru: Разрешения

en: Show permissions for applications
ru: Показать разрешения для приложения

en: No documents found
ru: Документы не найдены

en: [APPID] - List exported files
ru: [ID_ПРИЛ] - Показать список экспортированных файлов

en: Specify the document ID
ru: Указать ID документа

en: FILE - Unexport a file to apps
ru: ФАЙЛ - Убрать файл из экспортрованных

en: INSTANCE COMMAND [ARGUMENT…] - Run a command inside a running sandbox
ru: ЭКЗЕМПЛЯР [КОМАНДА [АРГУМЕНТЫ...]] - Выполнить команду внутри запущенной песочницы

en: INSTANCE and COMMAND must be specified
ru: Должны быть указаны ЭКЗЕМПЛЯР и КОМАНДА

en: %s is neither a pid nor an application or instance ID
ru: '%s' не является ни ID процесса, ни ID приложения или экземпляра

en: entering not supported (need unprivileged user namespaces, or sudo -E)
ru: вход не поддерживается (требуются непривилегированные пространства имён или sudo -E)

en: No such pid %s
ru: Нет такого процесса %s

en: Can't read cwd
ru: Невозможно прочитать текущий каталог

en: Can't read root
ru: Невозможно прочитать корневой каталог

en: Invalid %s namespace for pid %d
ru: Некорректное пространство имён %s для процесса %d

en: Invalid %s namespace for self
ru: Неверное %s пространство имён для текущего процесса

en: Can't open %s namespace: %s
ru: Невозможно открыть пространство имён %s: %s

en: entering not supported (need unprivileged user namespaces)
ru: вход не поддерживается (требуются непривилегированные пространства имен пользователей)

en: Can't enter %s namespace: %s
ru: Невозможно войти в пространство имён %s: %s

en: Can't chdir
ru: Невозможно сменить текущий каталог

en: Can't chroot
ru: Невозможно сменить корневой каталог

en: Can't switch gid
ru: Невозможно изменить группу пользователя

en: Can't switch uid
ru: Невозможно сменить пользователя

en: Only show changes after TIME
ru: Показать изменения после ВРЕМЕНИ

en: TIME
ru: ВРЕМЯ

en: Only show changes before TIME
ru: Показать изменеиия перед ВРЕМЕНЕМ

en: Show newest entries first
ru: Показать новые элементы первыми

en: Time
ru: Время

en: Show when the change happened
ru: Показать, когда произошло изменение

en: Change
ru: Изменение

en: Show the kind of change
ru: Показать вид изменений

en: Ref
ru: Ссылка

en: Show the ref
ru: Показать ссылки

en: Show the application/runtime ID
ru: Показать ID приложения/среды выполнения

en: Arch
ru: Архитектура

en: Show the architecture
ru: Показать архитектуру

en: Branch
ru: Ветвь

en: Show the branch
ru: Показать ветвь

en: Installation
ru: Тип установки

en: Show the affected installation
ru: Показать затронутую установку

en: Remote
ru: Удалённый репозиторий

en: Show the remote
ru: Показать удалённый репозиторий

en: Commit
ru: Коммит

en: Show the current commit
ru: Показать текущий коммит

en: Old Commit
ru: Устаревший коммит

en: Show the previous commit
ru: Показать предыдущий коммит

en: Show the remote URL
ru: Показать URL удалённого репозитория

en: User
ru: Пользователь

en: Show the user doing the change
ru: Показать пользователя, вносящего изменения

en: Tool
ru: Инструментарий

en: Show the tool that was used
ru: Показать используемый инструментарий

en: Version
ru: Версия

en: Show the Flatpak version
ru: Показать версию Flatpak

en: Failed to get journal data (%s): %s
ru: Ошибка получения данных журнала (%s): %s

en: Failed to open journal: %s
ru: Ошибка открытия журнала: %s

en: Failed to add match to journal: %s
ru: Ошибка добавления совпадения в журнал: %s

en:  - Show history
ru:  - Показать историю

en: Failed to parse the --since option
ru: Ошибка разбора параметра --since

en: Failed to parse the --until option
ru: Ошибка разбора параметра --until

en: Show user installations
ru: Показать установленное только для пользователя

en: Show system-wide installations
ru: Показать установленное для всех пользователей

en: Show specific system-wide installations
ru: Показать установленное в указанном каталоге

en: Show ref
ru: Показать ссылки

en: Show commit
ru: Показать коммит

en: Show origin
ru: Показать происхождение

en: Show size
ru: Показать размер

en: Show metadata
ru: Показать метаданные

en: Show runtime
ru: Показать среды выполнения

en: Show sdk
ru: Показать sdk

en: Show permissions
ru: Показать разрешения

en: Query file access
ru: Управление доступом к файлам

en: PATH
ru: ПУТЬ

en: Show extensions
ru: Показать расширения

en: Show location
ru: Показать расположение

en: NAME [BRANCH] - Get info about an installed app or runtime
ru: ИМЯ [ВЕТВЬ] - Получить информацию об установленном приложении или среде выполнения

en: NAME must be specified
ru: Должно быть указано ИМЯ

en: ref not present in origin
ru: ссылка отсутствует в источнике

en: Warning: Commit has no flatpak metadata
ru: Предупреждение: коммиит не содержит метаданных Flatpak

en: Ref:
ru: Ссылка:

en: Arch:
ru: Архитектура:

en: Branch:
ru: Ветвь:

en: Version:
ru: Версия:

en: License:
ru: Лицензия:

en: Collection:
ru: Коллекция:

en: Installation:
ru: Установка:

en: Runtime:
ru: Среда выполнения:

en: Date:
ru: Дата:

en: Subject:
ru: Заголовок:

en: Active commit:
ru: Активный коммит:

en: Latest commit:
ru: Последний коммит:

en: Commit:
ru: Коммит:

en: Parent:
ru: Родитель:

en: Alt-id:
ru: Альт-ID:

en: End-of-life:
ru: Конец-поддержки:

en: End-of-life-rebase:
ru: Конец-поддержки-замена:

en: Subdirectories:
ru: Поддиректории:

en: Extension:
ru: Расширение:

en: Origin:
ru: Источник:

en: Subpaths:
ru: Подпути:

en: unmaintained
ru: не-сопровождается

en: unknown
ru: неизвестно

en: Don't pull, only install from local cache
ru: Не обращаться к репозиторию, вместо этого установить из локального кеша

en: Don't deploy, only download to local cache
ru: Не начинать установку, вместо этого скачать только в кеш

en: Don't install related refs
ru: Не устанавливать связанные ссылки

en: Don't verify/install runtime dependencies
ru: Не проверять и не устанавливать зависимости среды выполнения

en: Don't automatically pin explicit installs
ru: Не закреплять автоматически установленное явно

en: Don't use static deltas
ru: Не использовать статические дельты

en: Additionally install the SDK used to build the given refs
ru: Дополнительно установить SDK, используемый для создания данных ссылок

en: Additionally install the debug info for the given refs and their dependencies
ru: Дополнительно установить отладочную информацию для заданных ссылок и их зависимостей

en: Assume LOCATION is a .flatpak single-file bundle
ru: ПУТЬ является файлом с пакетом

en: Assume LOCATION is a .flatpakref application description
ru: ПУТЬ является описанием приложения в формате .flatpakref

en: Check bundle signatures with GPG key from FILE (- for stdin)
ru: Проверять подписи пакета ключом GPG из ФАЙЛА (- из стандартного ввода)

en: Only install this subpath
ru: Установить только указанный подкаталог

en: Automatically answer yes for all questions
ru: Автоматически отвечать да на все вопросы

en: Uninstall first if already installed
ru: Сперва удалить, если уже установлено

en: Produce minimal output and don't ask questions
ru: Выводить минимум информации и не задавать вопросов

en: Update install if already installed
ru: Обновить, если уже установлено

note: Translators: A sideload is when you install from a local USB drive rather than the Internet.
en: Use this local repo for sideloads
ru: Использовать этот репозиторий для параллельной загрузки

en: Bundle filename must be specified
ru: Должно быть указано имя файла с пакетом

en: Remote bundles are not supported
ru: Пакеты из удалённых репозиториев не поддерживаются

en: Filename or uri must be specified
ru: Должно быть указано имя файла или адрес

en: [LOCATION/REMOTE] [REF…] - Install applications or runtimes
ru: [ПУТЬ/УДАЛЁННЫЙ_РЕПО] [ССЫЛКА…] - Установить приложения или среды выполнения

en: At least one REF must be specified
ru: Должна быть указана хотя бы одна ССЫЛКА

en: Looking for matches…
ru: Поиск совпадений…

en: No remote refs found for ‘%s’
ru: Для '%s' не найдено удаленных ссылок

en: Invalid branch %s: %s
ru: Некорректная ветвь %s: %s

en: Nothing matches %s in local repository for remote %s
ru: Нет совпадений с %s в локальном репозитории для удалённого %s

en: Nothing matches %s in remote %s
ru: Нет совпадений с %s в удалённом репозитории %s

en: Skipping: %s
ru: Пропуск: %s

en: %s is not running
ru: %s не запущен

en: INSTANCE - Stop a running application
ru: ЭКЗЕМПЛЯР - Завершить запущенное приложение

en: Extra arguments given
ru: Переданы лишние аргументы

en: Must specify the app to kill
ru: Нужно указать приложение для принудительного завершения

en: Show extra information
ru: Показать дополнительную информацию

en: List installed runtimes
ru: Показать установленные среды выполнения

en: List installed applications
ru: Показать установленные приложения

en: Arch to show
ru: Показать указанную архитектуру

en: List all refs (including locale/debug)
ru: Перечислить все ссылки (включая локализации и отладочные)

en: List all applications using RUNTIME
ru: Показать приложения, использующие СРЕДУ_ВЫПОЛНЕНИЯ

en: Name
ru: Имя

en: Show the name
ru: Показать имя

en: Description
ru: Описание

en: Show the description
ru: Показать описание

en: Application ID
ru: ID Приложения

en: Show the application ID
ru: Показать ID приложения

en: Show the version
ru: Показать версию

en: Runtime
ru: Среда выполнения

en: Show the used runtime
ru: Показать используемую среду выполнения

en: Show the origin remote
ru: Показать удалённый репозиторий источника

en: Show the installation
ru: Показать установку

en: Active commit
ru: Активный коммит

en: Show the active commit
ru: Показать активный коммит

en: Latest commit
ru: Последний коммит

en: Show the latest commit
ru: Показать последний коммит

en: Installed size
ru: Установленный размер

en: Show the installed size
ru: Показать установленный размер

en: Options
ru: Параметры

en: Show options
ru: Показать параметры

en: Unable to load details of %s: %s
ru: Не удалось загрузить сведения о %s: %s

en: Unable to inspect current version of %s: %s
ru: Невозможно проверить текущую версию %s: %s

en:  - List installed apps and/or runtimes
ru:  - Показать список установленных приложений и/или сред выполнения

en: Arch to make current for
ru: Архитектура, которая станет текущей для

en: APP BRANCH - Make branch of application current
ru: ПРИЛОЖЕНИЕ ВЕТВЬ - Сделать ветвь приложения текущей

en: APP must be specified
ru: Должно быть указано ПРИЛОЖЕНИЕ

en: BRANCH must be specified
ru: Должна быть указана ВЕТВЬ

en: App %s branch %s is not installed
ru: Приложение %s ветви %s не установлено

en: Remove matching masks
ru: Удалить соответствующие маски

en: [PATTERN…] - disable updates and automatic installation matching patterns
ru: [ШАБЛОН…] - отключить обновления и автоматическую установку для подходящего под шаблон

en: No masked patterns
ru: Нет замаскированных шаблонов

en: Masked patterns:
ru: Замаскированные шаблоны:

en: Remove existing overrides
ru: Удалить существующие переопределения

en: Show existing overrides
ru: Показать существующие переопределения

en: [APP] - Override settings [for application]
ru: ПРИЛОЖЕНИЕ - Переопределить настройки [для приложения]

en: [TABLE] [ID] - List permissions
ru: [ТАБЛИЦА] [ID] - Показать список разрешений

en: Table
ru: Таблица

en: Object
ru: Объект

en: App
ru: Приложение

en: Data
ru: Данные

en: TABLE ID [APP_ID] - Remove item from permission store
ru: ТАБЛИЦА ID [ID_ПРИЛ] - Удалить запись из хранилища разрешений

en: Too few arguments
ru: Слишком мало аргументов

en: Reset all permissions
ru: Сбросить все разрешения

en: APP_ID - Reset permissions for an app
ru: ID_ПРИЛОЖЕНИЯ - Сбросить разрешения для приложения

en: Wrong number of arguments
ru: Неверное количество аргмументов

en: Associate DATA with the entry
ru: Связать ДАННЫЕ с записью

en: DATA
ru: ДАННЫЕ

en: TABLE ID APP_ID [PERMISSION...] - Set permissions
ru: ТАБЛИЦА ID ID_ПРИЛ [РАЗРЕШЕНИЯ...] - Установить разрешения

en: Failed to parse '%s' as GVariant:
ru: Не удалось разобрать '%s' как GVariant:

en: APP_ID - Show permissions for an app
ru: ID_ПРИЛ - Показать разрешения для приложения

en: Remove matching pins
ru: Удалить соответствующие закрепления

en: [PATTERN…] - disable automatic removal of runtimes matching patterns
ru: [ШАБЛОН…] - отключить автоудаление сред выполнения, подходящих под шаблонны

en: No pinned patterns
ru: Нет закреплённых шаблонов

en: Pinned patterns:
ru: Закреплённые шаблоны:

en: Nothing to do.
ru: Нечего выполнять.

en: Instance
ru: Экземпляр

en: Show the instance ID
ru: Показать ID экземпляра

en: Show the PID of the wrapper process
ru: Показать PID обёртки

en: Child-PID
ru: PID потомка

en: Show the PID of the sandbox process
ru: Показать PID песочницы

en: Show the application branch
ru: Показать ветвь приложения

en: Show the application commit
ru: Показать коммит приложения

en: Show the runtime ID
ru: Показать ID среды выполнения

en: R.-Branch
ru: Ветвь среды

en: Show the runtime branch
ru: Показать ветвь среды выполнения

en: R.-Commit
ru: Коммит среды

en: Show the runtime commit
ru: Показать коммит среды выполнения

en: Active
ru: Активно

en: Show whether the app is active
ru: Показать, активно ли приложение

en: Background
ru: Фоновое

en: Show whether the app is background
ru: Показать, работает ли приложение в фоне

en:  - Enumerate running sandboxes
ru:  - Перечислить работающие песочницы

en: Do nothing if the provided remote exists
ru: Ничего не делать если удалённый репозиторий уже существует

en: LOCATION specifies a configuration file, not the repo location
ru: ПУТЬ указывает на файл с конфигурацией, а не на репозиторий

en: Disable GPG verification
ru: Отключить проверку GPG

en: Mark the remote as don't enumerate
ru: Пометить удалённый репозиторий как не просматриваемый

en: Mark the remote as don't use for deps
ru: Пометить удалённый репозиторий как не используемый для поиска зависимостей

en: Set priority (default 1, higher is more prioritized)
ru: Установить приоритет (по умолчанию 1, чем больше тем выше приоритет)

en: PRIORITY
ru: ПРИОРИТЕТ

en: The named subset to use for this remote
ru: Именованное подмножество для данного удалённого репозитория

en: SUBSET
ru: ПОДМНОЖЕСТВО

en: A nice name to use for this remote
ru: Красивое имя для удалённого репозитория

en: A one-line comment for this remote
ru: Однострочный комментарий для этого удалённого репозитория

en: A full-paragraph description for this remote
ru: Полное описание для удалённого репозитория

en: URL for a website for this remote
ru: URL веб-сайта для этого удалённого репозитория

en: URL for an icon for this remote
ru: URL логотипа для этого удалённого репозитория

en: Default branch to use for this remote
ru: Ветвь по-умолчанию для этого удалённого репозитория

en: Import GPG key from FILE (- for stdin)
ru: Импортировать ключ GPG из ФАЙЛА (- для стандартного потока ввода)

en: Set path to local filter FILE
ru: Указать путь к ФАЙЛУ локального фильтра

en: Disable the remote
ru: Отключить удалённый репозиторий

en: Name of authenticator
ru: Имя аутентификатора

en: Autoinstall authenticator
ru: Автоматически устанавливать аутентификатор

en: Don't autoinstall authenticator
ru: Не устанавливать аутентификатор автоматически

en: Don't follow the redirect set in the summary file
ru: Не следовать перенаправлению, заданному в файле сводки

en: Can't load uri %s: %s
ru: Не удалось загрузить адрес %s: %s

en: Can't load file %s: %s
ru: Не удалось загрузить файл %s: %s

en: NAME LOCATION - Add a remote repository
ru: ИМЯ ПУТЬ - Добавить удалённый репозиторий

en: GPG verification is required if collections are enabled
ru: Проверка GPG обязательна, если коллекции включены

en: Remote %s already exists
ru: Удалённый репозиторий %s уже существует

en: Invalid authenticator name %s
ru: Некорректное имя аутентификатора %s

en: Warning: Could not update extra metadata for '%s': %s
ru: Предупреждение: Не удалось обновить дополнительные метаданные для '%s': %s

en: Remove remote even if in use
ru: Удалить удаленный репозиторий даже если он используется

en: NAME - Delete a remote repository
ru: ИМЯ - Удалить репозиторий

en: The following refs are installed from remote '%s':
ru: Следующие ссылки установлены из удаленного репозитория '%s':

en: Remove them?
ru: Удалить их?

en: Can't remove remote '%s' with installed refs
ru: Невозможно удалить репозиторий '%s' с установленными ссылками

en: Commit to show info for
ru: Показать информацию для указанного коммита

en: Display log
ru: Показать журнал

en: Show parent
ru: Показать родителя

en: Use local caches even if they are stale
ru: Использовать локальный кэш, даже если он устарел

note: Translators: A sideload is when you install from a local USB drive rather than the Internet.
en: Only list refs available as sideloads
ru: Список ссылок, доступных только для параллельной загрузки

en:  REMOTE REF - Show information about an application or runtime in a remote
ru:  УДАЛЁННЫЙ_РЕПО ССЫЛКА - Показать информацию о приложении или среде выполнения в удалённом репозитории

en: REMOTE and REF must be specified
ru: Должны быть указаны УДАЛЁННЫЙ_РЕПО и ССЫЛКА

en: History:
ru: История:

en:  Commit:
ru:  Коммит:

en:  Subject:
ru:  Тема:

en:  Date:
ru:  Дата:

en: Warning: Commit %s has no flatpak metadata
ru: Предупреждение: Коммит %s не содержит метаданных flatpak

en: Show remote details
ru: Показать подробности про удалённый репозиторий

en: Show disabled remotes
ru: Показать отключённые удалённые репозитории

en: Title
ru: Заголовок

en: Show the title
ru: Показать заголовок

en: Show the URL
ru: Показать адрес

en: Show the collection ID
ru: Показать ID коллекции

en: Subset
ru: Подмножество

en: Show the subset
ru: Показать подмножество

en: Filter
ru: Фильтр

en: Show filter file
ru: Показать файл фильтра

en: Priority
ru: Приоритет

en: Show the priority
ru: Показать приоритет

en: Comment
ru: Комментарий

en: Show comment
ru: Показать комментарий

en: Show description
ru: Показать описание

en: Homepage
ru: Домашняя страница

en: Show homepage
ru: Показать домашнюю страницу

en: Icon
ru: Значок

en: Show icon
ru: Показать значок

en:  - List remote repositories
ru:  - Показать удалённые репозитории

en: Show arches and branches
ru: Показать архитектуры и ветви

en: Show only runtimes
ru: Показать только среды исполнения

en: Show only apps
ru: Показать только приложения

en: Show only those where updates are available
ru: Показать элементы с доступными обновлениями

en: Limit to this arch (* for all)
ru: Показать только указанные архитектуры (* для всех)

en: Show the runtime
ru: Показать среду выполнения

en: Download size
ru: Размер загрузки

en: Show the download size
ru: Показать размер загрузки

en:  [REMOTE or URI] - Show available runtimes and applications
ru:  [УДАЛЁННЫЙ_РЕПО или URI] - Показать доступные среды выполнения и приложения

en: Enable GPG verification
ru: Включить проверку GPG

en: Mark the remote as enumerate
ru: Пометить удалённый репозиторий как просматриваемый

en: Mark the remote as used for dependencies
ru: Пометить удалённый репозиторий как используемый для поиска зависимостей

en: Set a new subset to use
ru: Задать новое подмножество

en: Enable the remote
ru: Включить удалённый репозиторий

en: Update extra metadata from the summary file
ru: Обновить метаданные дополнительных данных из файла со сводной информацией

en: Disable local filter
ru: Отключить локальный фильтр

en: Authenticator options
ru: Параметры аутентификатора

en: Follow the redirect set in the summary file
ru: Следовать перенаправлению, указанному в файле сводки

en: NAME - Modify a remote repository
ru: ИМЯ - Изменить удалённый репозиторий

en: Remote NAME must be specified
ru: Должно быть указано ИМЯ для удалённого репозитория

en: Updating extra metadata from remote summary for %s
ru: Обновление метаданных дополнительных данных из файла со сводной информацией в удалённом репозитории для %s

en: Error updating extra metadata for '%s': %s
ru: Ошибка при обновлении метаданных дополнительных данных для '%s': %s

en: Could not update extra metadata for %s
ru: Не удалось обновить дополнительные метаданные для %s

en: Don't make any changes
ru: Не вносить никаких изменений

en: Reinstall all refs
ru: Переустановить все ссылки

en: Object missing: %s.%s
ru: Объект отсутствует: %s.%s

en: Object invalid: %s.%s
ru: Объект недействителен: %s.%s

en: %s, deleting object
ru: %s, удаление объекта

en: Can't load object %s: %s
ru: Невозможно загрузить объект %s: %s

en: Commit invalid %s: %s
ru: Коммит недействителен %s: %s

en: Deleting invalid commit %s: %s
ru: Удаление недействительного коммита %s: %s

en: Commit should be marked partial: %s
ru: Коммит должен быть помечен как частичный: %s

en: Marking commit as partial: %s
ru: Пометка коммита как частичного: %s

en: Problems loading data for %s: %s
ru: Проблемы при загрузке данных для %s: %s

en: Error reinstalling %s: %s
ru: Ошибка при переустановке %s: %s

en: - Repair a flatpak installation
ru: - Исправить установку flatpak

en: Removing non-deployed ref %s…
ru: Удаление неразвёрнутой ссылки %s…

en: Skipping non-deployed ref %s…
ru: Пропуск неразвёрнутой ссылки %s…

en: [%d/%d] Verifying %s…
ru: [%d/%d] Проверяется %s...

en: Dry run:
ru: Пробный запуск:

en: Deleting ref %s due to missing objects
ru: Удаление ссылки %s из-за отсутствующих объектов

en: Deleting ref %s due to invalid objects
ru: Удаление ссылки %s из-за недействительных объектов

en: Deleting ref %s due to %d
ru: Удаление ссылки %s из-за %d

en: Checking remotes...
ru: Проверка удалённых репозиториев...

en: Remote %s for ref %s is missing
ru: Удаленный репозиторий %s для ссылки %s отсутствует

en: Remote %s for ref %s is disabled
ru: Удалённый репозиторий %s для ссылки %s отключён

en: Pruning objects
ru: Очистка объектов

en: Erasing .removed
ru: Удаление .removed

en: Reinstalling refs
ru: Переустановка ссылок

en: Reinstalling removed refs
ru: Переустановка удалённых ссылок

en: While removing appstream for %s:
ru: Во время удаления appstream для %s:

en: While deploying appstream for %s:
ru: Во время развёртывания appstream для %s:

en: Repo mode: %s
ru: Режим репозитория: %s

en: Indexed summaries: %s
ru: Индексированные сводки: %s

en: Subsummaries:
ru: Дочерние сводки:

en: Cache version: %d
ru: Версия кэша: %d

en: Indexed deltas: %s
ru: Индексированные дельты: %s

en: Title: %s
ru: Заголовок: %s

en: Comment: %s
ru: Комментарий: %s

en: Description: %s
ru: Описание: %s

en: Homepage: %s
ru: Домашняя страница: %s

en: Icon: %s
ru: Значок: %s

en: Collection ID: %s
ru: ID коллекции: %s

en: Default branch: %s
ru: Ветвь по-умолчанию: %s

en: Redirect URL: %s
ru: Адрес перенаправления: %s

en: Deploy collection ID: %s
ru: ID коллекции развертывания: %s

en: Authenticator name: %s
ru: Имя аутентификатора: %s

en: Authenticator install: %s
ru: Установка аутентификатора: %s

en: GPG key hash: %s
ru: Хеш ключа GPG: %s

en: %zd summary branches
ru: %zd итоговые ветви

en: Installed
ru: Установлено

note: Translators: Download is used here as a noun
en: Download
ru: Загрузка

en: Subsets
ru: Подмножества

en: Digest
ru: Дайджест

en: History length
ru: Длина истории

en: Print general information about the repository
ru: Вывести общую информацию о репозитории

en: List the branches in the repository
ru: Список ветвей в репозитории

en: Print metadata for a branch
ru: Вывести метаданные для ветви

en: Show commits for a branch
ru: Показать коммиты для ветви

en: Print information about the repo subsets
ru: Вывести информацию о подмножествах в репозитории

en: Limit information to subsets with this prefix
ru: Ограничить информацию подмножествами с данным префиксом

en: LOCATION - Repository maintenance
ru: ПУТЬ - Сопровождение репозитория

en: Command to run
ru: Команда для запуска

en: Directory to run the command in
ru: Каталог, в котором запустить команду

en: Branch to use
ru: Ветвь для использования

en: Use development runtime
ru: Использовать среду выполнения для разработчиков

en: Runtime to use
ru: Используемая среда выполнения

en: Runtime version to use
ru: Версия среды выполнения

en: Log accessibility bus calls
ru: Журналировать вызовы шины универсального доступа

en: Don't proxy accessibility bus calls
ru: Не проксировать вызовы шины универсального доступа

en: Proxy accessibility bus calls (default except when sandboxed)
ru: Проксировать вызовы шины универсального доступа (по-умолчанию, если не включена изоляция)

en: Don't proxy session bus calls
ru: Не проксировать вызовы пользовательской шины

en: Proxy session bus calls (default except when sandboxed)
ru: Проксировать вызовы пользовательской шины (по-умолчанию, если не включена изоляция)

en: Don't start portals
ru: Не запускать порталы

en: Enable file forwarding
ru: Включить проброс файлов

en: Run specified commit
ru: Запустить указанный коммит

en: Use specified runtime commit
ru: Использовать указанный коммит среды выполнения

en: Run completely sandboxed
ru: Запустить полностью изолированным

en: Use PID as parent pid for sharing namespaces
ru: Использовать ID_ПРОЦЕССА как номер процесса для совместного использования пространств имен

en: Make processes visible in parent namespace
ru: Сделать процессы видимыми в родительском пространстве имен

en: Share process ID namespace with parent
ru: Использовать общее с родителем пространство имён ID процессов

en: Write the instance ID to the given file descriptor
ru: Записать ID экземпляра в указанный файловый дескриптор

en: Use PATH instead of the app's /app
ru: Использовать ПУТЬ вместо /app приложения

en: FD
ru: ДЕСКРИПТОР

en: Use PATH instead of the runtime's /usr
ru: Использовать ПУТЬ вместо /usr среды выполнения

en: APP [ARGUMENT…] - Run an app
ru: ПРИЛОЖЕНИЕ [АРГУМЕНТ…] - Запустить приложение

en: runtime/%s/%s/%s not installed
ru: runtime/%s/%s/%s не установлено

en: Arch to search for
ru: Искать указанную архитектуру

en: Remotes
ru: Удаленные репозитории

en: Show the remotes
ru: Показать удалённые репозитории

en: TEXT - Search remote apps/runtimes for text
ru: ТЕКСТ - Искать удалённые приложения/среды по тексту

en: TEXT must be specified
ru: ТЕКСТ должен быть указан

en: No matches found
ru: Совпадений не найдено

en: Arch to uninstall
ru: Удаляемая архитектура

en: Keep ref in local repository
ru: Сохранить ссылку в локальном репозитории

en: Don't uninstall related refs
ru: Не удалять связанные ссылки

en: Remove files even if running
ru: Удалять файлы даже если запущено

en: Uninstall all
ru: Удалить всё

en: Uninstall unused
ru: Удалить неиспользуемое

en: Delete app data
ru: Удалить данные приложения

en: Delete data for %s?
ru: Удалить данные для %s?

en: Info: applications using the extension %s%s%s branch %s%s%s:
ru: Информация: приложения, использующие расширение %s%s%s ветвь %s%s%s:

en: Info: applications using the runtime %s%s%s branch %s%s%s:
ru: Информация: приложения, использующие среду выполнения %s%s%s ветвь %s%s%s:

en: Really remove?
ru: Действительно удалить?

en: [REF…] - Uninstall applications or runtimes
ru: [ССЫЛКА…] - Удалить приложения или среды выполнения

en: Must specify at least one REF, --unused, --all or --delete-data
ru: Должна быть указана как минимум одна ССЫЛКА, --unused, --all или --delete-data

en: Must not specify REFs when using --all
ru: ССЫЛКИ не должны быть указаны по время использования --all

en: Must not specify REFs when using --unused
ru: ССЫЛКИ не должны быть указаны во время использования --unused

en: 
    These runtimes in installation '%s' are pinned and won't be removed; see flatpak-pin(1):
ru: 
    Эти среды выполнения в установке '%s' закреплены и не будут удалены; см. flatpak-pin(1):

en: Nothing unused to uninstall
ru: Нет неиспользуемого для удаления

en: No installed refs found for ‘%s’
ru: Для '%s' не найдено установленных ссылок

en:  with arch ‘%s’
ru:  с архитектурой '%s'

en:  with branch ‘%s’
ru:  с ветвью '%s'

en: Warning: %s is not installed
ru: Предупреждение: %s не установлено

en: None of the specified refs are installed
ru: Ни одна из указанных ссылок не установлена

en: No app data to delete
ru: Нет данных приложения для удаления

en: Arch to update for
ru: Обновляемая архитектура

en: Commit to deploy
ru: Коммит для развёртывания

en: Remove old files even if running
ru: Удалять старые файлы даже если запущено

en: Don't pull, only update from local cache
ru: Не скачивать, обновлять только из локального кеша

en: Don't update related refs
ru: Не обновлять связанные ссылки

en: Update appstream for remote
ru: Обновить appstream для удалённого репозитория

en: Only update this subpath
ru: Обновлять только указанный подкаталог

en: [REF…] - Update applications or runtimes
ru: [ССЫЛКА…] - Обновить приложения или среды выполнения

en: With --commit, only one REF may be specified
ru: При указании --commit, должна быть указана хотя бы одна ССЫЛКА

en: Looking for updates…
ru: Поиск обновлений…

en: Unable to update %s: %s
ru: Не удалось обновить %s: %s

en: Remote ‘%s’ found in multiple installations:
ru: Удалённый репозиторий ‘%s’ найден в нескольких установках:

en: Which do you want to use (0 to abort)?
ru: Какой вы хотите использовать (0 - отмена)?

en: No remote chosen to resolve ‘%s’ which exists in multiple installations
ru: Не выбран удаленный репозиторий для разрешения '%s', который существует в нескольких местах

en: Remote "%s" not found
    Hint: Use flatpak remote-add to add a remote
ru: Удаленный репозиторий '%s' не найден
    Подсказка: Используйте flatpak remote-add для добавления удаленного репозитория

en: Remote "%s" not found in the %s installation
ru: Удаленный репозиторий '%s' не найден в месте %s

note: default to yes on Enter
en: Found ref ‘%s’ in remote ‘%s’ (%s).
    Use this ref?
ru: Найдена ссылка '%s' в репозитории '%s' (%s).
    Использовать эту ссылку?

en: No ref chosen to resolve matches for ‘%s’
ru: Не выбрана ссылка для разрешения совпадений '%s'

en: Similar refs found for ‘%s’ in remote ‘%s’ (%s):
ru: Похожие ссылки для '%s' найдены в репозитории '%s' (%s):

note: default to yes on Enter
en: Found installed ref ‘%s’ (%s). Is this correct?
ru: Найдена установленная ссылка '%s' (%s). Она верна?

en: All of the above
ru: Все вышеперечисленное

en: Similar installed refs found for ‘%s’:
ru: Похожие установочные ссылки, найденные для '%s':

en: Remotes found with refs similar to ‘%s’:
ru: Репозитории со ссылками, похожими на '%s':

en: No remote chosen to resolve matches for ‘%s’
ru: Не выбран репозиторий для получения результатов '%s'

en: Updating appstream data for user remote %s
ru: Обновление данных appstream для пользовательского удалённого репозитория %s

en: Updating appstream data for remote %s
ru: Обновление данных appstream для удалённого репозитория %s

en: Error updating
ru: Ошибка обновления

en: Remote "%s" not found
ru: Репозиторий '%s' не найден

en: Ambiguous suffix: '%s'.
ru: Неоднозначный суффикс: '%s'.

note: Translators: don't translate the values
en: Possible values are :s[tart], :m[iddle], :e[nd] or :f[ull]
ru: Возможные значения: :s[tart], :m[iddle], :e[nd] или :f[ull]

en: Invalid suffix: '%s'.
ru: Неверный суффикс '%s'.

en: Ambiguous column: %s
ru: Неоднозначный столбец: %s

en: Unknown column: %s
ru: Неизвестный столбец '%s'

en: Available columns:
ru: Доступные столбцы:

en: Show all columns
ru: Показать все столбцы

en: Show available columns
ru: Показать доступные столбцы

en: Append :s[tart], :m[iddle], :e[nd] or :f[ull] to change ellipsization
ru: Добавьте :s[tart], :m[iddle], :e[nd], :f[ull] для изменения эллепсии

en: Required runtime for %s (%s) found in remote %s
ru: Требуемая среда выполнения для %s (%s) найдена в удалённом репозитории %s

en: Do you want to install it?
ru: Хотите установить её?

en: Required runtime for %s (%s) found in remotes:
ru: Требуемая среда выполнения для %s (%s) найдена в следующих репозиториях:

en: Which do you want to install (0 to abort)?
ru: Которую версию установить (0 - отмена)?

en: Configuring %s as new remote '%s'
ru: Настройка %s как новый удаленный репозиторий '%s'

note: default to yes on Enter
en: The remote '%s', referred to by '%s' at location %s contains additional applications.
    Should the remote be kept for future installations?
ru: Удаленный репозиторий '%s', на который ссылается '%s' располагающийся в %s содержит дополнительные приложения.
    Должен ли этот репозиторий использоваться для будущих установок?

note: default to yes on Enter
en: The application %s depends on runtimes from:
      %s
    Configure this as new remote '%s'
ru: Приложение %s зависит от сред выполнения из:
      %s
    Добавить его как новый удалённый репозиторий '%s'

en: Installing…
ru: Установка…

en: Installing %d/%d…
ru: Установка %d/%d…

en: Updating…
ru: Обновление…

en: Updating %d/%d…
ru: Обновление: %d/%d…

en: Uninstalling…
ru: Удаление…

en: Uninstalling %d/%d…
ru: Удаление %d/%d…

en: Info: %s was skipped
ru: Информация: %s был пропущен

en: Warning: %s%s%s already installed
ru: Предупреждение: %s%s%s уже установлено

en: Error: %s%s%s already installed
ru: Ошибка: %s%s%s уже установлено

en: Warning: %s%s%s not installed
ru: Предупреждение: %s%s%s не установлено

en: Error: %s%s%s not installed
ru: Ошибка: %s%s%s не установлено

en: Warning: %s%s%s needs a later flatpak version
ru: Предупреждение: %s%s%s требует более новую версию flatpak

en: Error: %s%s%s needs a later flatpak version
ru: Ошибка: %s%s%s требует более новую версию flatpak

en: Warning: Not enough disk space to complete this operation
ru: Предупреждение: недостаточно места на диске для завершения этой операции

en: Error: Not enough disk space to complete this operation
ru: Ошибка: недостаточно места на диске для завершения этой операции

en: Warning: %s
ru: Предупреждение: %s

en: Error: %s
ru: Ошибка: %s

en: Failed to install %s%s%s:
ru: Не удалось установить %s%s%s:

en: Failed to update %s%s%s:
ru: Не удалось обновить %s%s%s:

en: Failed to install bundle %s%s%s:
ru: Не удалось установить пакет %s%s%s:

en: Failed to uninstall %s%s%s:
ru: Не удалось удалить %s%s%s:

en: Authentication required for remote '%s'
ru: Требуется авторизация для обновления удаленной информации о '%s'

en: Open browser?
ru: Открыть в браузере?

en: Login required remote %s (realm %s)
ru: Удаленному репозиторию %s необходим логин (область %s)

en: Password
ru: Пароль

note: Only runtimes can be pinned
en: 
    Info: (pinned) runtime %s%s%s branch %s%s%s is end-of-life, in favor of %s%s%s branch %s%s%s
ru: 
    Информация: (закрепленная) среда выполнения %s%s%s ветвь %s%s%s конец срока поддержки, в пользу %s%s%s ветвь %s%s%s

en: 
    Info: runtime %s%s%s branch %s%s%s is end-of-life, in favor of %s%s%s branch %s%s%s
ru: 
    Информация: среда выполнения %s%s%s ветвь %s%s%s конец срока поддержки, в пользу %s%s%s ветвь %s%s%s

en: 
    Info: app %s%s%s branch %s%s%s is end-of-life, in favor of %s%s%s branch %s%s%s
ru: 
    Информация: приложение %s%s%s ветвь %s%s%s конец срока поддержки, в пользу %s%s%s ветвь %s%s%s

note: Only runtimes can be pinned
en: 
    Info: (pinned) runtime %s%s%s branch %s%s%s is end-of-life, with reason:
ru: 
    Информация: (закрепленная) среда выполнения %s%s%s ветвь %s%s%s конец срока поддержки по причине:

en: 
    Info: runtime %s%s%s branch %s%s%s is end-of-life, with reason:
ru: 
    Информация: среда выполнения %s%s%s ветвь %s%s%s конец срока поддержки по причине:

en: 
    Info: app %s%s%s branch %s%s%s is end-of-life, with reason:
ru: 
    Информация: приложение %s%s%s ветвь %s%s%s конец срока поддержки по причине:

en: Info: applications using this extension:
ru: Информация: приложения, использующие это расширение:

en: Info: applications using this runtime:
ru: Информация: приложения, использующие эту среду выполнения:

en: Replace?
ru: Заменить?

en: Updating to rebased version
ru: Обновление перебазированной версии

en: Failed to rebase %s to %s:
ru: Ошибка: Не удалось перезбазировать %s в %s:

en: New %s%s%s permissions:
ru: Новые разрешения %s%s%s:

en: %s%s%s permissions:
ru: Разрешения %s%s%s:

en: Warning:
ru: Предупреждение:

note: translators: This is short for operation, the title of a one-char column
en: Op
ru: Оп

note: Avoid resizing the download column too much, * by making the title as long as typical content
en: partial
ru: частично

en: Proceed with these changes to the user installation?
ru: Перейти к пользовательской установке с этими изменениями?

en: Proceed with these changes to the system installation?
ru: Перейти к системной установке с этими изменениями?

en: Proceed with these changes to the %s?
ru: Перейти к %s с этими изменениями?

en: Changes complete.
ru: Изменения внесены.

en: Uninstall complete.
ru: Удаление завершено.

en: Installation complete.
ru: Установка завершена.

en: Updates complete.
ru: Обновление завершено.

note: For updates/!stop_on_first_error we already printed all errors so we make up a different one.
en: There were one or more errors
ru: Произошла одна или более ошибок

note: translators: please keep the leading space
en:  Manage installed applications and runtimes
ru:  Управление установленными приложениями и средами выполнения

en: Install an application or runtime
ru: Установить приложение или среду выполнения

en: Update an installed application or runtime
ru: Обновить установленное приложение или среду выполнения

en: Uninstall an installed application or runtime
ru: Удалить установленное приложение или среду выполнения

en: Mask out updates and automatic installation
ru: Маскировать обновления и автоматическую установку

en: Pin a runtime to prevent automatic removal
ru: Закрепить среду исполнения для предотвращения автоудаления

en: List installed apps and/or runtimes
ru: Показать список установленных приложений и/или сред выполнения

en: Show info for installed app or runtime
ru: Показать информацию об установленных приложениях или средах выполнения

en: Show history
ru: Показать историю

en: Configure flatpak
ru: Настроить flatpak

en: Repair flatpak installation
ru: Исправить установку flatpak

en: Put applications or runtimes onto removable media
ru: Поместить приложения или среды выполнения на съемный носитель

note: translators: please keep the leading newline and space
en: 
     Find applications and runtimes
ru: 
    Поиск приложений или сред выполнения

en: Search for remote apps/runtimes
ru: Поиск удаленных репозиториев/сред выполнения

note: translators: please keep the leading newline and space
en: 
     Manage running applications
ru: 
     Управление запуском приложений

en: Run an application
ru: Запустить приложение

en: Override permissions for an application
ru: Переопределить разрешения для приложения

en: Specify default version to run
ru: Указать версию по умолчанию для запуска

en: Enter the namespace of a running application
ru: Войти в пространство имён запущенного приложения

en: Enumerate running applications
ru: Перечислить запущенные приложения

en: Stop a running application
ru: Приостановить запущенное приложение

note: translators: please keep the leading newline and space
en: 
     Manage file access
ru: 
     Управление доступом к файлам

en: List exported files
ru: Список экспортированных файлов

en: Grant an application access to a specific file
ru: Разрешить доступ приложения к указанному файлу

en: Revoke access to a specific file
ru: Отозвать разрешение на доступ к указанному файлу

en: Show information about a specific file
ru: Показать информацию об указанном файле

note: translators: please keep the leading newline and space
en: 
     Manage dynamic permissions
ru: 
    Изменить динамические разрешения

en: List permissions
ru: Список разрешений

en: Remove item from permission store
ru: Отозвать у приложения право на запись

en: Set permissions
ru: Установить разрешения

en: Show app permissions
ru: Показать разрешения приложения

en: Reset app permissions
ru: Восстановить разрешения приложения

note: translators: please keep the leading newline and space
en: 
     Manage remote repositories
ru: 
     Управление удалёнными репозиториями

en: List all configured remotes
ru: Список всех настроенных удалённых репозиториев

en: Add a new remote repository (by URL)
ru: Добавить новый удалённый репозиторий (по АДРЕСУ)

en: Modify properties of a configured remote
ru: Изменить свойства настроенного удалённого репозитория

en: Delete a configured remote
ru: Удалить настроенный удалённый репозиторий

en: List contents of a configured remote
ru: Список содержимого удалённого репозитория

en: Show information about a remote app or runtime
ru: Показать информацию об установленных приложениях или средах выполнения

note: translators: please keep the leading newline and space
en: 
     Build applications
ru: 
     Сборка приложений

en: Initialize a directory for building
ru: Инициализировать каталог для сборки

en: Run a build command inside the build dir
ru: Запустить команду сборки в каталоге сборки

en: Finish a build dir for export
ru: Финализировать каталог сборки для экспорта

en: Export a build dir to a repository
ru: Экспортировать из каталога сборки в репозиторий

en: Create a bundle file from a ref in a local repository
ru: Создать файл с пакетом из каталога сборки локального репозитория

en: Import a bundle file
ru: Импортировать файл с пакетом

en: Sign an application or runtime
ru: Подписать приложение или среду выполнения

en: Update the summary file in a repository
ru: Обновить файл со сводной информацией в репозитории

en: Create new commit based on existing ref
ru: Создать новый коммит на базе существующей ссылки

en: Show information about a repo
ru: Получить информацию о репозитории

en: Show debug information, -vv for more detail
ru: Показать отладочную информацию, -vv для подробных деталей

en: Show OSTree debug information
ru: Показать отладочную информацию OSTree

en: Print version information and exit
ru: Вывести информацию о версии и выйти

en: Print default arch and exit
ru: Вывести архитектуру по умолчанию и выйти

en: Print supported arches and exit
ru: Вывести поддерживаемые архитектуры и выйти

en: Print active gl drivers and exit
ru: Показать версию графических драйверов и выйти

en: Print paths for system installations and exit
ru: Вывести информацию о версии и выйти

en: Print the updated environment needed to run flatpaks
ru: Вывести обновлённые переменные окружения, необходимые для запуска приложений flatpak

en: Only include the system installation with --print-updated-env
ru: Включить в --print-updated-env только системные установки

en: Work on the user installation
ru: Работать с пользовательскими установками

en: Work on the system-wide installation (default)
ru: Работать с установками для всех пользователей (по умолчанию)

en: Work on a non-default system-wide installation
ru: Работать с установками для всех пользователей (без умолчаний)

en: Builtin Commands:
ru: Встроенные команды:

en: Note that the directories %s are not in the search path set by the XDG_DATA_DIRS environment variable, so applications installed by Flatpak may not appear on your desktop until the session is restarted.
ru: Обратите внимание, что каталоги %s не находятся по пути поиска, заданном переменной окружения XDG_DATA_DIRS, поэтому приложения, установленные Flatpak, могут не отображаться на рабочем столе, пока сеанс не будет перезапущен.

en: Note that the directory %s is not in the search path set by the XDG_DATA_DIRS environment variable, so applications installed by Flatpak may not appear on your desktop until the session is restarted.
ru: Обратите внимание, что каталог %s не находится по пути поиска, заданном переменной окружения XDG_DATA_DIRS, поэтому приложения, установленные Flatpak, могут не отображаться на вашем рабочем столе до перезапуска сеанса.

en: Refusing to operate under sudo with --user. Omit sudo to operate on the user installation, or use a root shell to operate on the root user's installation.
ru: Отказ от работы под sudo с параметром --user. Откажитесь от sudo для работы с установкой пользователя, или используйте оболочку root для работы с установкой пользователя root.

en: Multiple installations specified for a command that works on one installation
ru: Для одной команды, работающей с одной установкой, указано несколько установок

en: See '%s --help'
ru: См '%s --help'

en: '%s' is not a flatpak command. Did you mean '%s%s'?
ru: '%s' не является командой flatpak. Вы имели в виду '%s%s'?

en: '%s' is not a flatpak command
ru: '%s' не является командой flatpak

en: No command specified
ru: Команда не указана

en: error:
ru: ошибка:

en: Installing %s
ru: Установка %s

en: Updating %s
ru: Обновление %s

en: Uninstalling %s
ru: Удаление %s

en: Warning: Failed to install %s: %s
ru: Предупреждение: не удалось установить %s: %s

en: Error: Failed to install %s: %s
ru: Ошибка: не удалось установить %s: %s

en: Warning: Failed to update %s: %s
ru: Предупреждение: не удалось обновить %s: %s

en: Error: Failed to update %s: %s
ru: Ошибка: не удалось обновить %s: %s

en: Warning: Failed to install bundle %s: %s
ru: Предупреждение: не удалось установить пакет %s: %s

en: Error: Failed to install bundle %s: %s
ru: Ошибка: не удалось установить пакет %s: %s

en: Warning: Failed to uninstall %s: %s
ru: Предупреждение: не удалось удалить %s: %s

en: Error: Failed to uninstall %s: %s
ru: Ошибка: не удалось удалить %s: %s

en: %s already installed
ru: %s уже установлен

en: %s not installed
ru: %s не установлен

en: %s needs a later flatpak version
ru: %s требует более новую версию flatpak

en: Not enough disk space to complete this operation
ru: Недостаточно места на диске для завершения этой операции

en: Info: %s is end-of-life, in favor of %s
ru: Информация: конец срока поддержки %s наступает в пользу %s

en: Info: %s is end-of-life, with reason: %s
ru: Информация: конец срока поддержки %s наступает из-за %s

en: Failed to rebase %s to %s: %s
ru: Не удалось перебазировать %s в %s: %s

en: No authenticator configured for remote `%s`
ru: Аутентификатор для удаленного репозитория '%s' не настроен

en: Unknown share type %s, valid types are: %s
ru: Неизвестный тип общего каталога %s, доступные типы: %s

en: Unknown policy type %s, valid types are: %s
ru: Неизвестный тип политики %s, доступные типы: %s

en: Invalid dbus name %s
ru: Некорректное имя dbus %s

en: Unknown socket type %s, valid types are: %s
ru: Неизвестный тип сокета %s, доступные типы: %s

en: Unknown device type %s, valid types are: %s
ru: Неизвестный тип устройства %s, доступные типы: %s

en: Unknown feature type %s, valid types are: %s
ru: Неизвестный тип функционала %s, доступные типы: %s

en: Filesystem location "%s" contains ".."
ru: Путь "%s" файловой системы содержит ".."

en: --filesystem=/ is not available, use --filesystem=host for a similar result
ru: --filesystem=/ не поддерживается, используйте --filesystem=host для получения схожего результата

en: Invalid env format %s
ru: Неверный формат переменной окружения %s

en: Environment variable name must not contain '=': %s
ru: Имя переменной окружения не должно содежать'=': %s

en: --add-policy arguments must be in the form SUBSYSTEM.KEY=VALUE
ru: Аргмуенты --add-policy должны быть в форме ПОДСИСТЕМА.КЛЮЧ=ЗНАЧЕНИЕ

en: --add-policy values can't start with "!"
ru: Значения --add-policy не могут начинаться с '!'

en: --remove-policy arguments must be in the form SUBSYSTEM.KEY=VALUE
ru: Аргмуенты --remove-policy должны быть в форме ПОДСИСТЕМА.КЛЮЧ=ЗНАЧЕНИЕ

en: --remove-policy values can't start with "!"
ru: Значения --remove-policy не могут начинаться с '!'

en: Share with host
ru: Добавить общий каталог с хостом

en: SHARE
ru: ОБЩ_КАТАЛОГ

en: Unshare with host
ru: Убрать общий каталог с хостом

en: Expose socket to app
ru: Пробросить сокет приложению

en: SOCKET
ru: СОКЕТ

en: Don't expose socket to app
ru: Убрать проброс сокета приложению

en: Expose device to app
ru: Пробросить устройство приложению

en: DEVICE
ru: УСТРОЙСТВО

en: Don't expose device to app
ru: Убрать проброс устройства приложению

en: Allow feature
ru: Разрешить использовать этот функционал

en: FEATURE
ru: ФУНКЦИОНАЛ

en: Don't allow feature
ru: Запретить использование этого функционала

en: Expose filesystem to app (:ro for read-only)
ru: Пробросить файловую систему приложению (:ro только для чтения)

en: FILESYSTEM[:ro]
ru: ФАЙЛ_СИСТЕМА[:ro]

en: Don't expose filesystem to app
ru: Не пробрасывать файловую систему для приложения

en: FILESYSTEM
ru: ФАЙЛ_СИСТЕМА

en: Set environment variable
ru: Установить переменную окружения

en: VAR=VALUE
ru: ПЕРЕМЕННАЯ=ЗНАЧЕНИЕ

en: Read environment variables in env -0 format from FD
ru: Читать переменные окружения в формате env -0 из ДЕСКРИПТОРа

en: Remove variable from environment
ru: Удалить переменную из окружения

en: VAR
ru: ПЕРЕМЕННАЯ

en: Allow app to own name on the session bus
ru: Разрешить приложению владеть именем на сессионной шине

en: DBUS_NAME
ru: ИМЯ_DBUS

en: Allow app to talk to name on the session bus
ru: Разрешить приложению обмениваться с именем используя сессионную шину

en: Don't allow app to talk to name on the session bus
ru: Запрещать приложению обмениваться с именем используя сессионную шину

en: Allow app to own name on the system bus
ru: Разрешить приложению владеть именем используя системную шину

en: Allow app to talk to name on the system bus
ru: Разрешить приложению обмениваться с именем используя системную шину

en: Don't allow app to talk to name on the system bus
ru: Запретить приложению обмениваться с именем используя системную шину

en: Allow app to own name on the a11y bus
ru: Разрешить приложению владеть именем на шине специальных возможностей

en: Add generic policy option
ru: Добавить параметр обобщенной политики

en: SUBSYSTEM.KEY=VALUE
ru: ПОДСИСТЕМА.КЛЮЧ=ЗНАЧЕНИЕ

en: Remove generic policy option
ru: Удалить параметр обобщенной политики

en: Add USB device to enumerables
ru: Добавить USB-устройство в список доступных

en: Add USB device to hidden list
ru: Добавить USB-устройство в список скрытых

en: A list of USB devices that are enumerable
ru: Список доступных USB-устройств

en: LIST
ru: СПИСОК

en: File containing a list of USB devices to make enumerable
ru: Файл, содержащий список доступных USB-устройств

en: FILENAME
ru: ИМЯ_ФАЙЛА

en: Persist home directory subpath
ru: Постоянный путь к домашнему каталогу

note: This is not needed/used anymore, so hidden, but we accept it for backwards compat
en: Don't require a running session (no cgroups creation)
ru: Не требует запуска сеанса (создание cgroups не требуется)

en: Not replacing "%s" with tmpfs: %s
ru: Не заменять "%s" на tmpfs: %s

en: Not sharing "%s" with sandbox: %s
ru: Не делиться "%s" с песочницей: %s

note: Even if the error is one that we would normally silence, like * the path not existing, it seems reasonable to make more of a fuss * about the home directory not existing or otherwise being unusable, * so this is intentionally not using cannot_export()
en: Not allowing home directory access: %s
ru: Запретить доступ к домашнему каталогу: %s

en: Unable to provide a temporary home directory in the sandbox: %s
ru: Не удалось указать временный домашний каталог в песочнице: %s

en: Configured collection ID ‘%s’ not in summary file
ru: Заданный ID коллекции "%s" отсутствует в файле сводки

en: Unable to load summary from remote %s: %s
ru: Невозможно загрузить сводку с удаленного репозитория %s: %s

en: No such ref '%s' in remote %s
ru: Ссылки %s в удалённом репозитории %s не существует

en: No entry for %s in remote %s summary flatpak cache
ru: Нет записи для «%s» в кэше сводки удалённого репозитория «%s»

en: No summary or Flatpak cache available for remote %s
ru: Отсутствует сводка пути к кэшу Flatpak в удаленном репозитории %s

en: Missing xa.data in summary for remote %s
ru: Отсутствует xa.data в сводке удалённого репозитория %s

en: Unsupported summary version %d for remote %s
ru: Неподдерживаемая версия %d сводки в удалённом репозитории %s

en: Remote OCI index has no registry uri
ru: Удаленный индекс OCI не является регистрационным uri

en: Couldn't find ref %s in remote %s
ru: Не удалось найти ссылку %s в удаленном репозитории %s

en: Configured collection ID ‘%s’ not in binding metadata
ru: Заданный ID коллекции ‘%s’ отсутствует в связанных метаданных

en: Couldn't find latest checksum for ref %s in remote %s
ru: Не удалось найти последнюю хеш-сумму для ссылки %s в удаленном репозитории %s

en: No entry for %s in remote %s summary flatpak sparse cache
ru: Нет записи для %s в удаленном репозитории %s в сводной информации кэша flatpak

en: Commit metadata for %s not matching expected metadata
ru: Коммит метаданных для %s не соответствует ожидаемым метаданным

en: Unable to connect to system bus
ru: Не удается подключиться к системой шине

en: User installation
ru: Пользовательская установка

en: System (%s) installation
ru: Системная (%s) установка

en: No overrides found for %s
ru: Перезаписей для %s не найдено

en: %s (commit %s) not installed
ru: %s (коммит %s) не установлен

en: Error parsing system flatpakrepo file for %s: %s
ru: Ошибка разборка системного файла flatpakrepo %s: %s

en: While opening repository %s:
ru: Во время открытия репозитория %s:

en: The config key %s is not set
ru: Ключ конфигурации %s не задан

en: No current %s pattern matching %s
ru: Нет текущих %s, подходящих под шаблон %s

en: No appstream commit to deploy
ru: Отсутствует коммит для развёртывания

en: Can't pull from untrusted non-gpg verified remote
ru: Не могу получить(запулить) данные с ненадежного, не проверенного gpg репозитория

en: Extra data not supported for non-gpg-verified local system installs
ru: Дополнительные данные не поддерживаются для локальных систем без проверки gpg

en: Invalid checksum for extra data uri %s
ru: Некорректная контрольная сумма дополнительных данных по адресу %s

en: Empty name for extra data uri %s
ru: Пустое имя для дополнительных данных по адресу %s

en: Unsupported extra data uri %s
ru: Не поддерживаемые дополнительные данные по адресу %s

en: Failed to load local extra-data %s: %s
ru: Не удалось загрузить локальные дополнительные данные %s: %s

en: Wrong size for extra-data %s
ru: Неверный размер для дополнительных данных %s

en: While downloading %s:
ru: Во время загрузки %s:

en: Wrong size for extra data %s
ru: Неправильный размер дополнительных данных по адресу %s

en: Invalid checksum for extra data %s
ru: Некорректная контрольная сумма дополнительных данных по адресу %s

en: While pulling %s from remote %s:
ru: Во время получения %s из удалённого репозитория %s:

en: GPG signatures found, but none are in trusted keyring
ru: Найдены подписи GPG, но ни одна из них не находится в доверенном брелке

en: Commit for ‘%s’ has no ref binding
ru: Коммит для '%s' не имеет привязки к ссылке

en: Commit for ‘%s’ is not in expected bound refs: %s
ru: Коммит для '%s' не соответствует ожидаемым ссылкам: %s

en: Only applications can be made current
ru: Текущими можно сделать только приложения

en: Not enough memory
ru: Не достаточно памяти

en: Failed to read from exported file
ru: Ошибка чтения из экспортированного файла

en: Error reading mimetype xml file
ru: Ошибка чтения MIME типа xml файла

en: Invalid mimetype xml file
ru: Некорректный MIME тип xml файла

en: D-Bus service file '%s' has wrong name
ru: У сервисного файла D-Bus '%s' некорректное имя

en: Invalid Exec argument %s
ru: Неверный аргумент для Exec %s

en: While getting detached metadata:
ru: Во время получения отсоединённых метаданных:

en: Extra data missing in detached metadata
ru: Дополнительные данные отсутствуют в отдельных метаданных

en: While creating extradir:
ru: Во время создания каталога с дополнительными данными:

en: Invalid checksum for extra data
ru: Некорректная контрольная сумма для дополнительных данных

en: Wrong size for extra data
ru: Некорректный размер дополнительных данных

en: While writing extra data file '%s':
ru: Во время записи в файл дополнительных данных '%s':

en: Extra data %s missing in detached metadata
ru: В отдельных метаданных отсутствуют отдельные данные %s

en: Unable to get runtime key from metadata
ru: Не удалось получить ключ среды выполнения из метаданных

en: apply_extra script failed, exit status %d
ru: скрипт apply_extra завершился с ошибкой %d

note: Translators: The placeholder is for an app ref.
en: Installing %s is not allowed by the policy set by your administrator
ru: Установка %s запрещена политикой, установленной вашим администратором

en: While trying to resolve ref %s:
ru: Во время поиска назначения ссылки %s:

en: %s is not available
ru: %s не доступно

en: %s commit %s already installed
ru: %s коммит %s уже установлен

en: Can't create deploy directory
ru: Невозможно создать каталог для развёртывания

en: Failed to read commit %s:
ru: Ошибка чтения коммита %s:

en: While trying to checkout %s into %s:
ru: Во время получения %s в %s:

en: While trying to checkout metadata subpath:
ru: Во время получения метаданных подкаталога

en: While trying to checkout subpath ‘%s’:
ru: Во врмея попытки проверить подпуть '%s':

en: While trying to remove existing extra dir:
ru: Во время удаления существующего каталога с дополнительными данными:

en: While trying to apply extra data:
ru: Во время применения дополнительных данных:

en: Invalid commit ref %s:
ru: Неверная ссылка на коммит %s:

en: Deployed ref %s does not match commit (%s)
ru: Развернутая ссылка %s не соответствует коммиту (%s)

en: Deployed ref %s branch does not match commit (%s)
ru: Развернутая ссылка %s ветви не соответствует коммиту (%s)

en: %s branch %s already installed
ru: %s ветвь %s уже установлена

en: Could not unmount revokefs-fuse filesystem at %s:
ru: Не удалось отмонтировать файловую систему revokefs-fuse от %s:

en: This version of %s is already installed
ru: Указанная версия %s уже установлена

en: Can't change remote during bundle install
ru: Невозможно изменить удалённый репозиторий во время установки пакета

en: Can't update to a specific commit without root permissions
ru: Невозможно обновить конкретный коммит без прав root

en: Can't remove %s, it is needed for: %s
ru: Невозможно удалить %s, она нужна для: %s

en: %s branch %s is not installed
ru: %s ветвь %s не установлена

en: %s commit %s not installed
ru: %s коммита %s не установлен

en: Pruning repo failed: %s
ru: Не удалось удалить репозиторий: %s

en: Failed to load filter '%s'
ru: Не удалось загрузить фильтр '%s'

en: Failed to parse filter '%s'
ru: Не удалось проанализировать фильтр '%s'

en: Failed to write summary cache:
ru: Не удалось записать сводный кеш:

en: No oci summary cached for remote '%s'
ru: Нет сводки кешированного oci удаленного репозитория '%s'

en: No cached summary for remote '%s'
ru: Нет кэшированной сводки для удаленного репозитория '%s'

en: Invalid checksum for indexed summary %s read from %s
ru: Неверная контрольная сумма для индексированной сводки %s, считанной из %s

en: Remote listing for %s not available; server has no summary file. Check the URL passed to remote-add was valid.
ru: Удаленный список для %s недоступен; На сервере нет сводного файла. Проверьте, что URL, переданный удаленному добавлению, действителен.

en: Invalid checksum for indexed summary %s for remote '%s'
ru: Некорректная контрольная сумма индексированной сводки %s для удалённого репозитория '%s'

en: Multiple branches available for %s, you must specify one of:
ru: Для %s доступно несколько ветвей, необходимо указать одну из:

en: Nothing matches %s
ru: Совпадений не обнаружено %s

en: Can't find ref %s%s%s%s%s
ru: Невозможно найти ссылку %s%s%s%s%s

en: Error searching remote %s: %s
ru: Не удалось выполнить поиск по репозиторию %s: %s

en: Error searching local repository: %s
ru: Не удалось выполнить поиск по локальному репозиторию: %s

en: %s/%s/%s not installed
ru: %s/%s/%s не установлено

en: Could not find installation %s
ru: Не возможно найти %s в установленных

en: Invalid file format, no %s group
ru: Неверный формат файла, отсутствие %s группы

en: Invalid version %s, only 1 supported
ru: Неверная версия %s, поддерживается только 1

en: Invalid file format, no %s specified
ru: Неверный формат файла, %s не указан

note: Check some minimal size so we don't get crap
en: Invalid file format, gpg key invalid
ru: Неверный формат файла, неверный ключ gpg

en: Collection ID requires GPG key to be provided
ru: ID коллекции требует предоставления ключа GPG

en: Runtime %s, branch %s is already installed
ru: Среда выполнения %s, ветвь %s уже установлена

en: App %s, branch %s is already installed
ru: Приложение %s, ветвь %s уже установлена

en: Can't remove remote '%s' with installed ref %s (at least)
ru: Не удалось удалить удаленный репозиторий '%s' с установленной ссылкой %s (как минимум)

en: Invalid character '/' in remote name: %s
ru: Недопустимый символ '/' в имени удалённого репозитория: %s

en: No configuration for remote %s specified
ru: Не указана конфигурация для удаленного репозитория %s

en: Skipping deletion of mirror ref (%s, %s)…
ru: Пропуск удаления зеркальной ссылки (%s,%s)…

en: An absolute path is required
ru: Требуется абсолютный путь

en: Unable to open path "%s": %s
ru: Не удалось открыть путь "%s": %s

en: Unable to get file type of "%s": %s
ru: Не удалось получить тип файла "%s": %s

en: File "%s" has unsupported type 0o%o
ru: Файл "%s" имеет неподдерживаемый тип 0o%o

en: Unable to get filesystem information for "%s": %s
ru: Не удалось получить информацию о файловой системе для "%s": %s

en: Ignoring blocking autofs path "%s"
ru: Игнорирование блокировки пути autofs "%s"

en: Path "%s" is reserved by Flatpak
ru: Путь "%s" зарезервирован Flatpak

en: Unable to resolve symbolic link "%s": %s
ru: Не удалось разрешить символическую ссылку "%s": %s

en: Empty string is not a number
ru: Пустая строка не является числом

en: “%s” is not an unsigned number
ru: “%s” не является положительным числом

en: Number “%s” is out of bounds [%s, %s]
ru: Число '%s' выходит за пределы допустимых значений [%s, %s]

en: Image is not a manifest
ru: Изображение не является манифестом

en: Ref '%s' not found in registry
ru: Ссылка '%s' не найдена в реестре

en: Multiple images in registry, specify a ref with --ref
ru: Множество изображений в реестре, укажите ссылку с помощью --ref

en: Ref %s not installed
ru: Ссылка %s не установлена

en: App %s not installed
ru: Приложение %s не установлено

en: Remote '%s' already exists
ru: Удалённый репозиторий '%s' уже существует

en: As requested, %s was only pulled, but not installed
ru: Требуемое расширение %s было получено(запуленно), но не было установлено

en: Unable to create directory %s
ru: Невозможно создать каталог %s

en: Unable to lock %s
ru: Невозможно заблокировать %s

en: Unable to create temporary directory in %s
ru: Невозможно создать временный каталог в %s

en: Unable to create file %s
ru: Невозможно создать файл %s

en: Unable to update symbolic link %s/%s
ru: Невозможно обновить символьную ссылку %s/%s

en: Only Bearer authentication supported
ru: Поддерживается аутентификация только типа Bearer

en: Only realm in authentication request
ru: В запросе аутентификации только область

en: Invalid realm in authentication request
ru: Некорректная область в запросе аутентификации

en: Authorization failed: %s
ru: Авторизация не удалась: %s

en: Authorization failed
ru: Авторизация не удалась

en: Unexpected response status %d when requesting token: %s
ru: Неожиданный код состояния %d в ответе на запрос токена: %s

en: Invalid authentication request response
ru: Неверный ответ на запрос аутентификации

en: Invalid delta file format
ru: Неверный формат файлы дельты

en: Invalid OCI image config
ru: Некорректная конфигурация образа OCI

en: Wrong layer checksum, expected %s, was %s
ru: Неправильный слой контрольных сумм, ожидалось %s, было %s

en: No ref specified for OCI image %s
ru: Ссылка для изображения OCI %s не указана

en: Wrong ref (%s) specified for OCI image %s, expected %s
ru: Неправильная ссылка (%s) указана для OCI изображения %s, ожидалось %s

en: Downloading metadata: %u/(estimating) %s
ru: Загрузка метаданных: %u/(оценка) %s

en: Downloading: %s/%s
ru: Загрузка: %s/%s

en: Downloading extra data: %s/%s
ru: Загрузка дополнительных данных: %s/%s

en: Downloading files: %d/%d %s
ru: Загрузка файлов: %d/%d %s

en: Name can't be empty
ru: Имя не должно быть пустым

en: Name can't be longer than 255 characters
ru: Имя не должно быть больше 255 символов

en: Name can't start with a period
ru: Имя не должно начинаться с точки

en: Name can't start with %c
ru: Имя не должно начинаться с %c

en: Name can't end with a period
ru: Имя не должно заканчиваться точкой

en: Only last name segment can contain -
ru: Только последняя часть имени может содержать -

en: Name segment can't start with %c
ru: Часть имени не должна начинаться с %c

en: Name can't contain %c
ru: Имя не должно содержать %c

en: Names must contain at least 2 periods
ru: Имена должны содержать как минимум две точки

en: Arch can't be empty
ru: Архитектура не может быть пустой

en: Arch can't contain %c
ru: Архитектура не может содержать %c

en: Branch can't be empty
ru: Ветвь не должна быть пустой

en: Branch can't start with %c
ru: Ветвь не должна начинаться с %c

en: Branch can't contain %c
ru: Ветвь не должна содержать %c

en: Ref too long
ru: Ссылка слишком длинная

en: Invalid remote name
ru: Неправильное имя удаленного репозитория

en: %s is not application or runtime
ru: %s не является именем приложения или среды запуска

en: Wrong number of components in %s
ru: Неверное количество компонентов в %s

en: Invalid name %.*s: %s
ru: Некорректное имя %.*s: %s

en: Invalid arch: %.*s: %s
ru: Некорректная архитектура: %.*s: %s

en: Invalid name %s: %s
ru: Некорректное имя %s: %s

en: Invalid arch: %s: %s
ru: Некорректная архитектура: %s: %s

en: Invalid branch: %s: %s
ru: Некорректная ветвь: %s: %s

en: Wrong number of components in partial ref %s
ru: Неверное количество компонентов в частичной ссылке %s

en:  development platform
ru:  среда разработки

en:  platform
ru:  платформа

en:  application base
ru:  базовое приложение

en:  debug symbols
ru:  отладочные символы

en:  sourcecode
ru:  исходный код

en:  translations
ru:  переводы

en:  docs
ru:  документация

en: Invalid id %s: %s
ru: Некорректный ID %s: %s

en: Bad remote name: %s
ru: Неправильное имя удаленного репозитория: %s

en: GPG verification must be enabled when a collection ID is set
ru: Проверка GPG должна быть включена, когда установлен ID коллекции

en: No extra data sources
ru: Нет источников дополнительных данных

en: Invalid %s: Missing group ‘%s’
ru: Некорректный %s: Пропущена группа '%s'

en: Invalid %s: Missing key ‘%s’
ru: Некорректный %s: Пропущен ключ '%s'

en: Invalid gpg key
ru: Некорректный ключ gpg

en: Error copying 64x64 icon for component %s: %s
ru: Ошибка копирования иконки 64x64 для компонента %s: %s

en: Error copying 128x128 icon for component %s: %s
ru: Ошибка копирования иконки 128x128 для компонента %s: %s

en: %s is end-of-life, ignoring for appstream
ru: срок поддержки %s закончился, игнорируется для appstream

en: No appstream data for %s: %s
ru: Нет appstream данных для %s: %s

en: Invalid bundle, no ref in metadata
ru: Некорректный пакет, отсутствует ссылка на метаданные

en: Collection ‘%s’ of bundle doesn’t match collection ‘%s’ of remote
ru: Коллекция '%s' пакета не соответствует коллекции '%s' удаленного репозитория

en: Metadata in header and app are inconsistent
ru: Метаданные в заголовке и приложении несовместимы

en: No systemd user session available, cgroups not available
ru: Отсутствует пользовательская сессия systemd, cgroups недоступны

en: Unable to allocate instance id
ru: Невозможно выделить идентификатор экземпляра

en: Failed to open flatpak-info file: %s
ru: Не удалось открыть файл flatpak-info: %s

en: Failed to open bwrapinfo.json file: %s
ru: Не удалось открыть файл bwrapinfo.json: %s

en: Failed to write to instance id fd: %s
ru: Не удалось записать файловый дескриптор с ID экземпляра: %s

en: Initialize seccomp failed
ru: Не удалось инициализировать seccomp

en: Failed to add architecture to seccomp filter: %s
ru: Не удалось добавить архитектуру в фильтр seccomp: %s

en: Failed to add multiarch architecture to seccomp filter: %s
ru: Не удалось добавить многоархивную архитектуру к фильтру seccomp: %s

en: Failed to block syscall %d: %s
ru: Не удалось заблокировать системный вызов %d: %s

en: Failed to export bpf: %s
ru: Не удалось экспортировать bpf: %s

en: Failed to open ‘%s’
ru: Не удалось открыть '%s'

en: Directory forwarding needs version 4 of the document portal (have version %d)
ru: Для перенаправления каталога требуется портал документов версии 4 (установлена версия %d)

en: ldconfig failed, exit status %d
ru: ошибка ldconfig, статус ошибки %d

en: Can't open generated ld.so.cache
ru: Невозможно открыть сгенерированный файл ld.so.cache

note: Translators: The placeholder is for an app ref.
en: Running %s is not allowed by the policy set by your administrator
ru: Запуск %s не разрешен политикой, установленной вашим администратором

en: "flatpak run" is not intended to be run as `sudo flatpak run`. Use `sudo -i` or `su -l` instead and invoke "flatpak run" from inside the new shell.
ru: "flatpak run" не предназначен для запуска как `sudo flatpak run`. Вместо этого используйте `sudo -i` или `su -l` и вызывайте "flatpak run" из новой оболочки.

en: Failed to migrate from %s: %s
ru: Не удалось перенести с %s: %s

en: Failed to migrate old app data directory %s to new name %s: %s
ru: Не удалось переместить старую папку с данными приложения %s в папку с новым именем %s: %s

en: Failed to create symlink while migrating %s: %s
ru: Не удалось создать символическую ссылку при переносе %s: %s

en: Failed to open app info file
ru: Ошибка при открытии файла с информацией приложения

en: Unable to create sync pipe
ru: Невозможно создать канал синхронизации

en: Failed to sync with dbus proxy
ru: Ошибка при синхронизации с прокси dbus

en: Warning: Problem looking for related refs: %s
ru: Предупреждение: Проблема при поиске связанных ссылок: %s

en: The application %s requires the runtime %s which was not found
ru: Приложение %s требует среду выполнения %s, которую не удалось найти

en: The application %s requires the runtime %s which is not installed
ru: Приложение %s требует среду выполнения %s, которая не установлена

en: Can't uninstall %s which is needed by %s
ru: Невозможно удалить %s который нуждается в %s

en: Remote %s disabled, ignoring %s update
ru: Удалённый репозиторий %s отключен, обновление %s пропущено

en: %s is already installed
ru: %s уже установлен

en: %s is already installed from remote %s
ru: %s уже установлен из репозитория %s

en: Invalid .flatpakref: %s
ru: Неверный .flatpakref: %s

en: Error updating remote metadata for '%s': %s
ru: Ошибка при обновлении метаданных для '%s': %s

en: Warning: Treating remote fetch error as non-fatal since %s is already installed: %s
ru: Предупреждение: обработка ошибки удаленной выборки как нефатальной, поскольку %s уже установлен: %s

en: No authenticator installed for remote '%s'
ru: Нет аутентификатора для удаленного репозитория '%s'

en: Failed to get tokens for ref: %s
ru: Не удалось получить токены для ссылки: %s

en: Failed to get tokens for ref
ru: Не удалось получить токены для ссылки

en: Ref %s from %s matches more than one transaction operation
ru: Ссылка %s из %s соответствует более чем одной транзакционной операции

en: any remote
ru: любой удаленный репозиторий

en: No transaction operation found for ref %s from %s
ru: Не найдена операция транзакции для ссылки %s из %s

en: Flatpakrepo URL %s not file, HTTP or HTTPS
ru: URL Flatpakrepo %s не файл, HTTP или HTTPS

en: Can't load dependent file %s:
ru: Не удается загрузить зависимый файл %s:

en: Invalid .flatpakrepo: %s
ru: Неверный .flatpakrepo: %s

en: Transaction already executed
ru: Транзакция уже выполнена

en: Refusing to operate on a user installation as root! This can lead to incorrect file ownership and permission errors.
ru: Отказ от работы на пользовательской установке от имени пользователя root! Это может привести к поломке прав файлов и ошибкам разрешений.

en: Aborted by user
ru: Прервано пользователем

en: Skipping %s due to previous error
ru: Пропуск %s из-за предыдущей ошибки

en: Aborted due to failure (%s)
ru: Прервано из-за ошибки (%s)

en: Invalid %-encoding in URI
ru: Неверная %-кодировка в URI

en: Illegal character in URI
ru: Недопустимый символ в URI

en: Non-UTF-8 characters in URI
ru: Не UTF-8 символы в URI

en: Invalid IPv6 address ‘%.*s’ in URI
ru: Недопустимый IPv6 адрес ‘%.*s’ в URI

en: Illegal encoded IP address ‘%.*s’ in URI
ru: Недопустимый закодированный IP адрес ‘%.*s’ в URI

en: Illegal internationalized hostname ‘%.*s’ in URI
ru: Недопустимое интернациональное имя хоста ‘%.*s’ в URI

en: Could not parse port ‘%.*s’ in URI
ru: Невозможно разобрать порт ‘%.*s’ в URI

en: Port ‘%.*s’ in URI is out of range
ru: Порт '%.*s' в URI находится вне диапазона

en: URI is not absolute, and no base URI was provided
ru: URI не абсолютный, и базовый URI не указан

en: USB device query 'all' must not have data
ru: Запрос USB-устройства «all» не должен содержать данные

en: USB query rule 'cls' must be in the form CLASS:SUBCLASS or CLASS:*
ru: Правило запроса USB «cls» должно быть в формате CLASS:SUBCLASS или CLASS:*

en: Invalid USB class
ru: Недопустимый класс USB

en: Invalid USB subclass
ru: Недопустимый подкласс USB

en: USB query rule 'dev' must have a valid 4-digit hexadecimal product id
ru: Правило запроса USB «dev» должно содержать действительный 4-значный шестнадцатеричный идентификатор продукта

en: USB query rule 'vnd' must have a valid 4-digit hexadecimal vendor id
ru: Правило запроса USB «vnd» должно содержать действительный 4-значный шестнадцатеричный идентификатор производителя

en: USB device queries must be in the form TYPE:DATA
ru: Запросы USB-устройств должны быть в формате TYPE:DATA

en: Unknown USB query rule %s
ru: Неизвестное правило запроса USB: %s

en: Empty USB query
ru: Пустой запрос USB

en: Multiple USB query rules of the same type is not supported
ru: Несколько правил запроса USB одного типа не поддерживаются

en: 'all' must not contain extra query rules
ru: Правило «all» не должно содержать дополнительных правил запроса

en: USB queries with 'dev' must also specify vendors
ru: В запросах USB с «dev» также должны быть указаны производители

en: Glob can't match apps
ru: Glob не может соответствовать приложениям

en: Empty glob
ru: Пустой glob

en: Too many segments in glob
ru: Слишком много частей в glob'е

en: Invalid glob character '%c'
ru: Недопустимый знак '%c' в glob'е

en: Missing glob on line %d
ru: Пропущен glob на строке %d

en: Trailing text on line %d
ru: Завершающий текст в строке %d

en: on line %d
ru: на строке %d

en: Unexpected word '%s' on line %d
ru: Неожиданное слово '%s' на строке %d

en: Invalid require-flatpak argument %s
ru: Неверный аргумент require-flatpak %s

en: %s needs a later flatpak version (%s)
ru: %s требует более новую версию flatpak (%s)

en: Not a oci remote, missing summary.xa.oci-repository
ru: Не является удалённым репозиторием OCI, отсутствует summary.xa.oci-repository

en: Not a OCI remote
ru: Не является удалённым репозиторием OCI

en: Invalid token
ru: Некорректный токен

en: No portal support found
ru: Поддержки порталов не обнаружено

en: Deny
ru: Отклонить

en: Update
ru: Обновить

en: Update %s?
ru: Обновить %s?

en: The application wants to update itself.
ru: Приложение хочет обновить себя.

en: Update access can be changed any time from the privacy settings.
ru: Доступ к обновлению можно изменить в любое время из настроек конфиденциальности.

en: Application update not allowed
ru: Обновления приложений не разрешены

en: Self update not supported, new version requires new permissions
ru: Самостоятельное обновление не поддерживается, новая версия требует новых разрешений

en: Update ended unexpectedly
ru: Обновление закончилось неожиданно

note: SECURITY: - Normal users need admin authentication to install software system-wide. - Note that we install polkit rules that allow local users in the wheel group to install without authenticating.
en: Install signed application
ru: Установить подписанное приложение

en: Authentication is required to install software
ru: Требуется авторизация для установки программ

note: SECURITY: - Normal users need admin authentication to install software system-wide. - Note that we install polkit rules that allow local users in the wheel group to install without authenticating.
en: Install signed runtime
ru: Установить подписанную среду выполнения

note: SECURITY: - Normal users do not require admin authentication to update an app as the commit will be signed, and the action is required to update the system when unattended. - Changing this to anything other than 'yes' will break unattended updates.
en: Update signed application
ru: Обновить подписанное приложение

en: Authentication is required to update software
ru: Требуется авторизация для обновления программ

note: SECURITY: - Normal users do not require admin authentication to update a runtime as the commit will be signed, and the action is required to update the system when unattended. - Changing this to anything other than 'yes' will break unattended updates.
en: Update signed runtime
ru: Обновить подписанную среду выполнения

note: SECURITY: - Normal users do not need authentication to update metadata from signed repositories.
en: Update remote metadata
ru: Обновить удаленные метаданные

en: Authentication is required to update remote info
ru: Требуется авторизация для обновления удаленной информации

note: SECURITY: - Normal users do not need authentication to modify the OSTree repository - Note that we install polkit rules that allow local users in the wheel group to modify repos without authenticating.
en: Update system repository
ru: Обновить системный репозиторий

en: Authentication is required to modify a system repository
ru: Требуется авторизация для изменения системного репозитория

note: SECURITY: - Normal users need admin authentication to install software system-wide.
en: Install bundle
ru: Установить пакет

en: Authentication is required to install software from $(path)
ru: Требуется авторизация для установки программ из $(path)

note: SECURITY: - Normal users need admin authentication to uninstall software system-wide. - Note that we install polkit rules that allow local users in the wheel group to uninstall without authenticating.
en: Uninstall runtime
ru: Удалить среду выполнения

en: Authentication is required to uninstall software
ru: Требуется авторизация для удаления программ

note: SECURITY: - Normal users need admin authentication to uninstall software system-wide. - Note that we install polkit rules that allow local users in the wheel group to uninstall without authenticating.
en: Uninstall app
ru: Удалить программу

en: Authentication is required to uninstall $(ref)
ru: Требуется авторизация для удаления ${ref}

note: SECURITY: - Normal users need admin authentication to configure system-wide software repositories.
en: Configure Remote
ru: Настроить удалённый репозиторий

en: Authentication is required to configure software repositories
ru: Требуется авторизация для настройки репозиториев программ

note: SECURITY: - Normal users need admin authentication to configure the system-wide Flatpak installation.
en: Configure
ru: Настроить

en: Authentication is required to configure software installation
ru: Требуется авторизация для настройки установки программ

note: SECURITY: - Normal users do not require admin authentication to update appstream data as it will be signed, and the action is required to update the system when unattended. - Changing this to anything other than 'yes' will break unattended updates.
en: Update appstream
ru: Обновить appstream

en: Authentication is required to update information about software
ru: Требуется авторизация для обновления информации о программах

note: SECURITY: - Normal users do not require admin authentication to update metadata as it will be signed, and the action is required to update the system when unattended. - Changing this to anything other than 'yes' will break unattended updates.
en: Update metadata
ru: Обновить метаданные репозитория

en: Authentication is required to update metadata
ru: Требуется авторизация для обновления метаданных

note: SECURITY: - Authorisation to actually install software is controlled by org.freedesktop.Flatpak.app-install. - This action is checked after app-install, as it can only be done once the app’s data (including its content rating) has been downloaded. - This action is checked to see if the installation 
en: Override parental controls for installs
ru: Переопределить родительский контроль для установок

en: Authentication is required to install software which is restricted by your parental controls policy
ru: Для установки программного обеспечения требуется аутентификация, которая ограничена вашей политикой родительского контроля

note: SECURITY: - This is like org.freedesktop.Flatpak.override-parental-controls, but it’s queried for app updates, whereas the former is queried for app installs. - As with the above action, this one is only queried if org.freedesktop.Flatpak.app-update has allowed the app update, and only if the app be
en: Override parental controls for updates
ru: Переопределить родительский контроль для обновлений

en: Authentication is required to update software which is restricted by your parental controls policy
ru: Требуется аутентификация для обновления программного обеспечения, ограниченного вашей политикой родительского контроля
